Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к выполнению курсовой работы






СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Выполненная курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части.

 

Расчетно-пояснительная записка должна включать:

  1. Титульный лист;
  2. Задание на курсовую работу;
  3. Общую часть характеристика (объекта, санитарно-технического оборудования);
  4. Расчет внутреннего водопровода (системы и схемы водопровода, описание конструкции и монтажа водопроводной сети и ввода с указанием материала, способов прокладки и присоединения к городскому водопроводу, гидравлический расчет водопроводной сети);
  5. Расчет внутренней канализации (описание конструктивного решения канализационной сети с указанием способов прокладки и соединения труб, их материала, диаметров, уклонов, расчет канализации);
  6. Гидравлический расчет внутриквартальной сети канализации;
  7. Расчет внутренних водостоков
  8. Спецификацию систем водопровода и канализации;
  9. Список литературы;
  10. Содержание.

Расчетно-пояснительная записка объемом 15-20 страниц пишется на листах формата А4. Листы должны быть сброшюрованы в обложке из плотной бумаги.

 

Графическая часть выполняется карандашом на одном листе формата А1 и включает следующие элементы:

  1. План типового этажа;
  2. План подвала;
  3. Генплан участка;
  4. Аксонометрическая схема системы водопровода;
  5. Аксонометрическая схема системы канализации;
  6. Продольный профиль внутриквартальной канализационной сети;
  7. План кровли;
  8. Аксонометрическая схема внутренних водостоков.

 

На плане подвала здания (М1: 100) показывается ввод водопровода с указанием диаметра и привязки к осям здания, водомерный узел насосные установки, магистральные трубы, поливочные краны, вентили, стояки водопровода (с нумерацией ст. В-1, ст. В-2 и т.д.), стояки канализации (с нумерацией ст. К-1, ст. К-2 и т.д.), коллекторы с указанием ревизий и прочисток, выпуски канализации с колодцами (КК-1, КК-2 и т.д.) с указанием диаметров, длин и привязки к осям здания.

На плане типового этажа (М 1: 100) показываются стояки (ст. В-1 и ст. К-1 и т. д.), подводки водопровода ко всем водоразборным устройствам и отводные трубы канализации. Все горизонтальные трубопроводы прокладываются с обозначением на планах длин и диаметров.

На генплане участка (М 1: 500) показывается городской водопровод и канализация с колодцами на них, ввод водопровода, внутриквартальная канализационная сеть с колодцами, а также диаметр, длина и привязка ввода и выпусков к стенам здания.

Аксонометрическая схема внутренней водопроводной сети и ввода вычерчивается в М 1: 100..Подводки к водоразборным точкам показываются для верхнего этажа (пронумеровываются 1, 2, 3 и т. д.), на остальных этажах указываются ответвления от стояков, показываются абсолютные отметки поверхности земли, подвала и этажей, оси труб ввода, водомерного узла, магистрали, поливочных кранов и диктующего водоразборного устройства, проставляются диаметры и нумерация стояков.

Аксонометрическая схема внутренней канализации вычерчивается по одному или нескольким канализационным стоякам и выпуску в М 1: 100 с нанесением всех линий и приборов для верхнего этажа (пронумеровываются 1, 2, 3 и т.д.), на остальных этажах показываются ответвления от стояков, проставляются диаметры, уклон труб, нумерация стояков, показываются вытяжные трубы, ревизии, прочистки, отметки пола, земли, лотка труб, смотровой колодец, к которому присоединяется выпуск, глубина колодца.

Продольный профиль внутриквартальной канализационной сети строится в Мг 1: 500, Мв 1: 100. Указывается материал труб и тип изоляции, основание, уклон, длина, отметки поверхности земли, отметки лотка трубы, расстояние между колодцами, номера колодцев, показывается глубина заложения, расход и пересечение с водопроводом, указывается отметка низа трубы водопровода и диаметр.

На плане кровли (М 1: 500) показываются водосточные воронки (пронумеровываются Вр 1, Вр 2 и т.д.), их диаметр, уклон кровли, привязка к стенам здания.

Аксонометрическая схема внутренних водостоков вычерчивается в М1: 100, показываются воронки, трубопроводы, прочистки, ревизии, выпуски, проставляются диаметры, уклон труб, нумерация стояков, абсолютные отметки поверхности земли, подвала и этажей, лотка труб выпуска.

 

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.