Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с текстом документа. Установив курсор на названии нужного документа и используя мышь (или клавишу Enter), Вы переходите в текст документа.






Установив курсор на названии нужного документа и используя мышь (или клавишу Enter), Вы переходите в текст документа.

Справа в окне документа находится несколько кнопок. Справка, Оглавление, Корреспонденты, Респонденты, Редакции.

Кнопка Справка позволяет узнать дополнительную информацию (справку) о документе.

Кнопка Оглавление – получить оглавление документа.

Кнопка Корреспонденты, Респонденты – получить списки прямых и обратных ссылок документа.

Кнопка Редакции – перейти в список всех редакций документа.

В правой нижней рамке окна также приведена информация об общем количестве строк в документе, номер текущей строки и количество отмеченных строк.

Движение по тексту документа производится с помощью мыши, клавиш-стрелок, а также клавиш Home, End, PgUp, PgDn. Для отметки строк в тексте используются клавиши Shift+стрелки или Ctrl+правая кнопка мыши. Для отметки всего текста используется клавиша Серый плюс, а для снятия всех отметок – Серый минус.

Все доступные операции с текстом документа приведены в локальном меню (Alt+F10 или нажатие правой кнопки мышки), а наиболее важные – в пиктографическом и главном (пункт меню Правка).

Так же при работе с текстом документа можно выполнить ряд дополнительных операций, доступных пиктографическом и главном (пункт меню Текст):

При работе с текстом документа вы всегда можете воспользоваться поиском по документу при помощи специального окна (пункт меню Правка/Искать в найденном… или Ctrl+F, F7 или ):

Если вы сохраняли документы в выбранные папка или ставили их на контроль, то все эти документы вы сможете найти на закладке Папки (следующая после закладки Поиск на карточке реквизитов).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.