Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вася по гороскопу был Скорпионом. Лиза моментально сориентировалась и открыла сразу насколько астрологических сайтов.






Скорпион – знак любви и смерти», – прочитала она на одном из них. «Упрямство и вспыльчивость свойственны этому знаку, он обладает воинственным характером, его решения безапелляционны, в борьбе он не знает жалости ни к себе, ни к людям», – на другом. «Скорпион очень скрытен, и горе тому, кто узнает все его секреты», – на третьем. И самое главное она тоже вычитала на третьем сайте: «Скорпионы очень эмоциональны, они нуждаются в любви, они жаждут её, они просят её, короче говоря, любовь – это их жизненное горючее».

Я хоть и не Скорпион, но тоже могу сказать себе, что любовь – моё жизненное горючее», – улыбнулась сама про себя Лиза: с Васей Рябовым гороскоп сулил ей не просто обычную любовь, но настоящую, роковую.

Часы показали четверть пятого. Вася всё не звонил. С кухни уже не пахло горелым, оттуда доносились ароматы настоящих вкусных блинчиков. Но Лиза предварительно плотно пообедала, напилась чаю с печеньем, и никакого слюноотделения, как у собаки Павлова, у неё не произошло. Ей вообще было не до еды: она ждала звонка.

Для Рака, – а Лиза была Раком, – благоприятен союз с Рыбами, Девой, Скорпионом; эти знаки легко могут ужиться, потому что они хорошо понимают друг друга», – сообщил очередной сайт. Лизе это читать было очень приятно.

И тут её вдруг осенило: 25 октября НАСТУПАЛО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.

Собирается ли Вася праздновать свой день рождения? Кого он позовёт? Где всё это будет происходить? И, наконец, что ему подарить?! Одни вопросы – и никаких ответов. «Я сегодня его расспрошу и всё узнаю!» – попыталась успокоить саму себя Лиза. Она посмотрела на часы: без пятнадцати пять, – и заволновалась: Вася не звонил. Не будучи в силах усидеть в своей комнате, Лиза поскреблась к Ленке.

Да-да! – откликнулась та.

У Давыдовой на кровати валялись все её наряды, а сама она, в одном белье, восседала в компьютерном кресле и сосредоточенно, пребывая в муках выбора, обозревала свой гардероб.

Лена-а… Вася не звонит! У него в четверг день рождения! – на одном дыхании выпалила Лиза.

Да? А который час? Ух ты, уже почти пять! Скоро ребята придут, а я ещё раздета! – Ленка подскочила с кресла. – Что ты переживаешь, он же в прошлый раз, когда приходил стирать, на час опоздал. Может, он и сегодня задерживается. Позвонит, не отчаивайся раньше времени. А день рождения – это здорово: повеселимся.

Да? Ты думаешь, он позвонит?

Конечно! Куда он денется: влюбится и женится! Держи хвост пистолетом. А надену-ка я вот это платье… А не позвонит, так посидишь с нами. К нам три парня придут. Взрослых, студентов. Я прямо сама не своя! Даже волнуюсь.

Лена! Какие студенты?! У меня свой парень есть!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.