Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты что, больная?! Это же я, Явор! – и он решительно вошёл в квартиру и отодвинул Лизу в сторону, пребольно схватив её за плечо.






Не трогай меня! – возмущённо взвизгнула она, вырываясь. – Больно же!!!

Ты что, с ума сошла?! Мы же договаривались!

Я с тобой ни о чём не договаривалась! – расставила точки на «i» Лиза и, потирая плечо, мрачно посоветовала: – Так что можешь убираться вместе со своим конём! И дракона прихватить не забудь!

Однако рыцарь даже не пошевелился. Шлем почти совсем скрывал его лицо, и по нему ничего нельзя было понять. Лиза на всякий случай решила объясниться:

Понимаешь, меня в последнее время и реальность вполне устраивает. Я не готова к путешествию по параллельным мирам.

И тут… в дверь позвонили.

«Вася! – оборвалось всё у неё внутри. – Ещё не хватало, чтобы он увидел здесь Ленкину галлюцинацию!»

Быстро! – скомандовала она и решительно затолкала растерянного рыцаря в огромный хозяйский шкаф-купе.

О боже, у меня в шкафу любовник!» – почему-то подумала она, не к месту вспомнив бесконечные рябовские анекдоты из серии «возвращается муж из командировки…».

Но делать было нечего – дверь следовало открыть. Лиза так и сделала. На пороге стояли… две какие-то старушки.

Страшное время настаёт, и только тому уготована жизнь вечная, кто уверует в Иисуса Христа Бога нашего, – скороговоркой хором затараторили они.

И тоже стали прорываться в квартиру мимо вторично сбитой с толку Лизы.

– Возьмите, девушка, у вас ещё всё впереди, вы должны узнать о Царствии Божьем! – бабки попытались впихнуть ей в руки какие-то брошюрки. – В пятницу вечером мы собираемся по адресу…

Не трогайте меня! – завопила в ужасе Лиза. – Не надо мне никаких книжек. Что вам вообще нужно?! – Бабки – это для неё на сегодня был уже явный перебор.

Однако старушки оказались на редкость настойчивыми и непоколебимыми. Они продолжали хватать её за все места, теребить и вещать в оба уха – уже не хором, а вразнобой – про её личную обязанность прийти к ним на собрание.

Да отпустите же вы меня! – взмолилась Лиза.

И тут дверь шкафа отворилась, и оттуда, к изумлению всех присутствующих, включая саму Лизу, которая в преддверии своего первого в жизни свидания умудрилась моментально выкинуть из головы своего потустороннего гостя, вывалился средневековый рыцарь. Он сделал шаг по направлению к приставучим старушкам, поднял меч и трубным голосом изрёк:

А вы готовы пострадать за веру?!

Лиза ни разу в жизни не видела, чтобы пожилые женщины бегали с такой скоростью, да ещё и перепрыгивая через три ступеньки разом. Только брошюрки с изображением библейских сцен разлетелись по всей лестничной площадке.

Не люблю сектантов, – пояснил рыцарь.

Почему ты ещё здесь?! – схватилась за голову Лиза. – Я сошла с ума, да?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.