Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная Карта. Маршрутные документы.






8.1.1. Контрольная Карта экипажа, получаемая при явке на Техническую инспекцию, является основным документом Экипажа Соревнования и представляет собой специальную форму, предназначенную для внесения в нее отметок на судейских пунктах на протяжении трассы ралли. Любое исправление или изменение, самостоятельно внесенное экипажем в Контрольную Карту, влечет за собой исключение из соревнования. Все записи в Контрольную Карту могут производиться только судьями или Официальными лицами соревнования.

8.1.2. Экипаж несет полную ответственность за сохранность своей Контрольной Карты, а также за своевременное предъявление Контрольной Карты судьям и проверку точности сделанных в ней записей. Утеря Контрольной Карты влечет за собой исключение из соревнования.

8.1.3. Дорожная Книга является Маршрутным Документом, однозначно определяющим маршрут и режим движения экипажа по трассе ралли.

8.1.4. Дорожная книга содержит:

8.1.4.1. Маршрутный Лист, в котором последовательно перечислены все объявляемые судейские пункты и сопутствующая им информация (ПР3К-2008 приложение III).

8.1.4.2. Легенду, в которой специальными условными знаками обозначается предписанный маршрут (направление) движения по трассе. Неотъемлемой частью Легенды является список условных обозначений. Позиции Легенды пронумерованы сверху вниз (ПР3К-2009 приложение II). Позиции легенды, расстояние между которыми по ДК не более 200м не разделяются горизонтальной линией в колонке 3 (это не касается «слепых» позиций)

8.1.5. В случае, если в Дорожной Книге отсутствует какая-либо позиция, из встречающихся на трассе ралли, экипаж обязан продолжить движение:

· Если движение возможно или по ПДД разрешено только в одном направлении – в единственно возможном направлении.

· Если он движется по Главной дороге, направление которой определяется табличкой 8.13, обращенными лицевой стороной к экипажам при движении по зачетной трассе ралли – продолжать движение по Главной дороге;

· Если он движется по кругу обозначенному при въезде на него знаком 4.3 – продолжать движение по кругу

· Если указанные знак и табличка отсутствуют:

o В случае если экипаж двигался по дороге с асфальтовым покрытием, а позиция представляет собой перекрёсток с дорогой с булыжным, гравийным, грунтовым покрытием или дорогой, уложенной плитами, – по той же дороге, по которой он двигался (с асфальтовым покрытием).

o В случае пересечения дорог с одинаковым покрытием или если экипаж двигался по дороге с булыжным, гравийным, грунтовым покрытием или дороге, уложенной плитами, а пересекает ее дорога с асфальтовым покрытием ¾ в общем направлении прямо;

8.1.6. В Дорожной Книге могут присутствовать дорожные знаки, введенные Организатором. Это знаки, реально отсутствующие на местности, но полностью эквивалентные по своему действию соответствующим дорожным знакам, предусмотренным ПДД. Такие знаки обозначаются в Дорожной Книге пунктирной линией.

8.1.7. В Дорожной Книге могут присутствовать позиции без указания расстояния (общего и от предыдущей позиции). В этом случае ими являются первые аналогичные по конфигурации и содержащие все ориентиры изображенные в ДК позиции, после предыдущей пройденной позиции. При этом на местности могут присутствовать дополнительные ориентиры, не включенные в ДК.

8.1.8. Если отсутствует общее расстояние, но указано расстояние от предыдущей позиции, то позиция отсчитывается от предыдущей по этому расстоянию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.