Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления сносок






 

Текст сносок печатается шрифтом 10 через один интервал (для компьютера). Нумерация носок оформляется сквозным образом по всей работе.

 

При ссылке на законодательной акт в сноске необходимо указать его полное официальное наименование и официальный источник, в котором он опубликован:

1 Закон РФ «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР «О занятости населения в РСФСР» // Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации. - 1992. - № 34. - Ст. 1974.

2 Собрание Законодательства РФ. - 1994. - № 2. - Ст. 1191.

 

При использовании журнальных материалов следует указывать фамилию, затем инициалы автора статьи; ее название; наименование журнала; год издания; номер страницы:

1 Кузнецов Э.В., игумен Вениамин (Новик). Кризис современного правосознания //Правоведение. - 1994. - № 3. С. 3-10.

 

При ссылке на книгу указывается фамилия, затем инициалы автора; название книги (если авторов несколько, то указывается автор главы, на которую делается ссылка); город, где книга издана; год издания; страница:

1 Неволин К.А. Энциклопедия законоведения. - СПб.: Амфора, 1997. С. 16.

2 Викут М.А., Зайцев И.М. Гражданский процесс: Курс лекций. – Саратов, 1998. С. 10

 

Для коллективных монографий и сборников статей (если авторы не указаны перед заглавием книги) указывается редактор (ответственный редактор, редколлегия):

1 Семейный кодекс с комментариями/ Под ред. А.М. Пчелинцева, Л.М. Пчелинцева. - М.: Юристъ, 2000. С.56.

2 Зайцев А.И. Третейское судопроизводство: состояние и перспективы развития // Сборник материалов научной конференции «Правовая политика: федеральные и региональные проблемы» / Под ред. Н.И. Матузова. - Саратов-Тольятти, 2001. С. 87.

 

При оформлении ссылки на материалы, извлеченные из Интернета, нужно по возможности максимально следовать таким же требованиям, как и при оформлении библиографии печатных работ, обязательно указывая полный адрес материала в Интернете, включая название сайта, и дату рецепции материала:

1 Коптев А.В. Античное гражданское общество [WWW- документ] // История Древнего Рима [WWW- сайт]: URL: http: www. rome.webzone.ru (2001. 24 февраля).

Все библиографические элементы иностранных источников необходимо указывать на языке оригинала, избегая аббревиатур, и по возможности максимально следовать таким же требованиям, как и при оформлении библиографии на русском языке.

 

При оформлении ссылки на автореферат, сноска оформляется следующим образом:

1 Хутыз М.Х. Признание гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным. Автореф. дисс: канд. юрид. наук. - М., 1968. С.1.

 

При оформлении ссылки на диссертацию, сноска оформляется следующим образом:

1 Хутыз М.Х. Признание гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным. Диссертация канд. юр. наук. - М., 1968. С.23.

 

При оформлении ссылки на судебную практику, сноска оформляется следующим образом:

1 Бюллетень Верховного суда РФ. - 1995. - № 1. С.12.

 

 

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

Муниципальное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Институт права и экономики»

 

факультет среднего профессионального образования

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.