Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребление и потребители






 

Сегодня (2003 год) потребление фасованной воды в СТРАНЕ составляет 20 л в год на человека. В абсолютном исчислении это почти миллиард литров в год – 833 560 000 л. Разумеется, при рассмотрении профиля потребителей становится ясно, что почти все 100 % такой воды «выпивает» городское население, причем в основном те, кого можно отнести к группе «работоспособный возраст, доход средний‑ плюс и выше».

Среди городского населения питьевую газированную воду потребляют 87, 4 %, негазированную – 25, 7 %. В 2002 году цифры были: 85, 2 % и 18, 3 % соответственно. Можно сказать, что рынок газированной питьевой воды уже практически насытился, тогда как негазированной питьевой растет почти по 50 % в год (табл. П1).

 

Таблица П1. Потребление воды в СТРАНЕ

Как видно из табл. П2, происходит перераспределение потребления: население предпочитает пить все больше и больше негазированную воду. Причем рост потребления столовой воды в упаковке более 5 л – самый интенсивный. Несмотря на то что всего четверть городского населения пьет негазированную воду (в любой упаковке) параллельно с газированной (около 90 %), динамика почти в два раза выше у потребления негазированной воды.

 

Таблица П2. Рост сегмента в представлении по категориям вод в 2003 году по сравнению с 2002 годом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.