Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майтхуна






В Тантрической Йоге есть ритуал для высвобождения Кундалини через сексуальное соединение, называемое майтхуна, и предполагающее тщательные приготовления, всестороннее обучение и детализированный ритуал. Смысл его заключается в возвышении сексуальных чувств таким образом, чтобы энергия стала достаточно сильной и интенсивной для пробуждения Кундалини.

Сексуальная кульминация не позволяется в практике майтхуны. Вместо этого, вы должны сублимировать сексуальную энергию в Кундалини или духовное переживание, пробуждая таким образом Кундалини и помогая ей достичь коронной чакры для духовного пробуждения. Требуется серьёзный контроль, чтобы суметь «поднять энергию вверх по позвоночнику» и удержаться от сексуальной кульминации.

Можно делать это упражнение без тщательных приготовлений и обучения классическому опыту майтхуны. Но вы всё же должны относиться к нему, как к любому другому опыту по подъёму Кундалини, описанному в этой книге; вы должны сначала подготовить и очистить свою энергосистему.

Западные люди могут решить, что гораздо полезней завершить всё классической кульминацией, чтобы нижняя брюшная область не оказалась слишком загруженной энергиями, что запросто может произой­ти в случае усиления сексуальных энергий при отсутствии адекватно­го высвобождения.

Сначала обсудите с добровольным партнёром все необходимые приготовления или ритуалы. Разработайте ритуалы; включите сюда свечи, благовония, музыку или что-нибудь ещё подходящее. Устано­вите время и место, чтобы вас не потревожили. Массаж, медитация на подъём Кундалини или дыхательные упражнения могут быть час­тью подготовки. Может иметь место и любовная игра до и во время соединения майтхуны. Обычная позиция (другие также можно ис­пользовать) — это когда мужчина сидит, вытянув ноги в стороны. Жен­щина садится верхом лицом к мужчине. Затем они оба обхватывают ногами друг друга. Движение совершается только для усиления ощу­щений и возрастания страсти, но не для кульминации. Когда ваши сексуальные ощущения достигают высшей стадии, позвольте энер­гии спуститься вниз в резервуар Кундалини у нижней части позво­ночника. Сфокусируйте своё внимание на хранилище Кундалини и начните мягко массировать друг другу позвоночник и коронную чак­ру. Затем, обхватив друг друга руками, но держа спины и головы пря­мо, поместите своё сознание на три дюйма выше головы. Сохраняйте ум спокойным и сознание открытым. Направьте энергию вверх по позвоночнику и выведите её через коронную чакру. Завершите упраж­нение приёмом смешения и орошения.

После завершения упражнения лягте рядом, соприкасаясь. Нахо­дитесь в открытой медитации в течение, по крайней мере, двадцати минут, чтобы могли прийти послания и откровения. Поделитесь опы­том. (Если вы хотите кульминации, она может произойти до или пос­ле медитации).

Теперь вы можете принять душ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.