Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно Манипуру прокачать






 

Если вам необходимо проработать такие качества как:

Управление группой людей, умение брать ответственность за фирму, семью, страну, за человеческий род в целом или умение делегировать ответственность группе людей.

То качаем пресс, при этом пятки прижаты к тазу и оба колена вместе.

Если нам нужна уверенность в себе, умение настаивать на своем, и умение отвечать за свои слова (сказал -сделал)

То выполняя упражнение на пресс сгибаем ноги в коленях, так чтобы бедро с голенью образовывали угол 90 градусов.

Если же нам нужно развить умение управлять (руководить) одним человеком, брать за него ответственность. И за умение делегировать ответственность одному конкретному человеку.

То работаем над прессом положив ноги ровно на пол.
Заканчивать упражнения необходимо тем, которое помогает развивать нужное нам в данный момент качество.

МАНИПУРА: Идём по жизни с солнышком в груди!

Эта солнечная чакра – мини-электростанция каждого человека, которая подпитывается энергией солнца. Эта чакра расположена в области солнечного сплетения. Цвет Манипуры жёлтый; аромат – лимон; камень – турмалин, янтарь; вкус терпкий.

• Манипура отвечает за уверенность в себе, притягивает успех и славу.

• Высокая активность этой чакры даёт волю к победе, удачу в денежных делах и много друзей. Люди будут чувствовать, как от вас исходит приятное золотистое сияние.

• Нарушение работы чакры порождает комплекс неполноценности и самобичевание. Любые страхи, тревоги и заболевания пищеварительной системы связаны с Манипурой. Подойдите к зеркалу и скажите: «Я – солнышко!» Если у вас появляются какие-то неприятные ощущения, вам стоит поработать над собой. Как работать с чакрой?

Ваш первый помощник — солнце. Наполняйте свой организм его жизнедающей энергией, подставляйте лицо под ласковые лучи, загорайте!

Представьте, что вас окружает золотистое сияние. Вы — это светящийся шар, согревающий весь мир.

Выпивайте на завтрак чай с кружочком лимона — это прекрасный способ
повысить настроение и зарядиться бодростью на весь день.

Поставьте в спальню лампу с жёлтым абажуром.

Отправляйтесь отдыхать в страну, где много солнца и песка. Сахара — в самый раз!

Вам помогут золотые украшения. Золото — это солнечный металл, приносящий удачу и уверенность в себе.

Носите на жёлтой нитке кусочек янтаря, подержав его в течение дня под солнечными лучами.

АнахатаСердечная чакра

Анахата, в переводе с санскрита означает “ вечно звучащий барабан ”. Эта чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу.

Она соединяет три нижние чакры с тремя верхними, в результате, представляя собой центр всей системы чакр, являясь центром любви, сострадания, заботы и верности. Благодаря её деятельности, мы можем подстраиваться под другого человека, “ ощущать ” его, соприкасаться с ним и позволять ему соприкоснуться с нами – на эмоциональном, духовном и физическом уровне. Только благодаря сердечной чакре мы можем любить и стремимся к любви.

Элемент: Воздух
Цвет: зеленый (Зеленая энергия - это энергия любви, сострадания и вселенской гармонии, духовная и творческая энергии.)
Девиз: Я люблю!

Проявления: любовь, сбалансированность, взаимоотношения, сострадание.

Анахата связана со следующими органами тела: сердце, система кровообращения, легкие, иммунная система, вилочковая железа, кожа, кисти рук.

Дисфункции: астма, высокое кровяное давление.

Она управляет нашими способностями дарить и принимать любовь. Сердечная чакра учит, как отдавать себя другим, прощать оправдывать и сострадать.

В общении с тем, у кого анахата уравновешена, люди чувствуют себя непринужденно и свободно, они с легкостью раскрывают сердца. Помощь, которую такой человек оказывает другим, не тешит его эго, при этом из него не могут “ высосать ” энергию. Его доброй волей нельзя манипулировать.

Такому человеку легко “ изливать душу ”, чувствуя понимание с его стороны, причем он создает гармонию повсюду, где появляется. Когда чакра не уравновешена, человек испытывает страх быть покинутым, потерять любовь.

Он “ погружается ” в чужие проблемы до такой степени, что они разрушают его уравновешенность или мешают жить, так как он пребывает в боли и страдании другого человека.

Он воспринимает поддержку и помощь от других как признание его слабости, и в то же время из-за этого его любовь никогда не будет совершенной.

Когда в сердечной чакре присутствует дисбаланс, человек может дарить и любить просто для того, чтобы получить одобрение или привязанность со стороны других.

АНАХАТА: Любовь - это стиль твоей жизни

Чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу.
Эта чакра вселенской любви отвечает за интимные и дружеские отношения, даруетмилосердие и нежность.

Если Анахата в норме, вас всегда будут ценить и любить окружающие люди.
Цвет Анахаты зеленый; аромат - роза, камень — розовый кварц и авантюрин; вкус освежающий.

• Нарушение работы сердечной чакры делает человека грубым и конфликтным. Если вы злитесь на весь мир, ненавидите свою жизнь или, наоборот, излишне сентиментальны, уделите внимание сердечной чакре.
• Очень часто болезни сердца и проблемы с давлением связаны с нарушениями в Анахате.

Как работать с чакрой?
• Мудрецы говорят, что если вы не полюбите себя, то никогда не дождетесь любви от другого человека. Это на самом деле так. Любовь к себе подарит вам высшее счастье.
Представьте, как у вас в груди сияет зеленый шар, от которого исходит яркий луч. Направьте этот зеленый луч любви на своих близких, друзей и вашего любимого человека.
Повесьте в спальне зеленые шторы, и ваши отношения с любимым наполнятся нежностью.
• Любовную атмосферу в доме улучшают розовые светильники.
Устройте романтическое свидание с любимым в парке. Обилие зеленого цвета пробуждает чакру любви и создает магическую атмосферу. Перед тем как идти на свидание с милым в ночной клуб, задумайтесь, не лучше ли прогуляться по лесу, чем толкаться в шумной толпе?
Украшайте квартиру живыми цветами, особенно хороши розы.

• Если вы устали, представляйте, как вас окутывает зеленое облачко. Это снимет нервозное состояние, улучшит зрение и снимет последствия стресса.
Если ваши отношения с партнером охладели или вы одиноки, проведите такой обряд.

В первый лунный день поставьте на подоконник две свечи — розовую и зеленую. Расстояние между ними должно быть примерно 30 см. Слева поставьте розовую свечу, справа - зеленую, зажгите их. Смотрите на пламя и представляйте, как между свечами протягивается розово-зеленая нить и ваши отношения с партнером улучшаются. Вы встречаете человека, о котором мечтали всю свою жизнь. Свечи погасите. Каждый день пододвигайте свечи ближе друг к другу на один сантиметр. В последний день обряда, когда свечи будут стоять уже вплотную друг к другу, зажгите свечи и скажите: «Все силы Вселенной помогают мне укрепить мою любовь. Мои отношения с партнером наполнены нежностью и страстью». Если вымечтаете о встрече с суженым, повторите: «Я встречаю своего идеального партнера!»
Как толькосвечи догорят, соберите воск в конверт из розовой бумаги и спрячьте его.Вскореваше желание исполнится.

ВишудхаГорловая чакра

Вишудха, в переводе с санскрита означает “ очищение ”. Она располагается в области шеи, в районе горла, являясь центром, отвечающим за общение и проявление личности человека.

Вишудха соединяет мысли и выражение мыслей, будучи источником вдохновения. Через эту чакру мы выражаем то, чем являемся. Когда она раскрыта и уравновешена, человек уверен в себе и стремится к самовыражению. Горловая чакра стимулирует чувство ответственности. Это выражается в том, что человек несет ответственность за себя, за свое развитие и личную жизнь, он понимает, как его действия, намерения и мысли оказывают влияние на мир в целом.

Элемент: Эфир, воздух
Цвет: голубой (Голубая энергия отвечает за творчество, озарение, идеи, таланты.)
Девиз: Я говорю!

Проявления: звук, вибрация, общение, созидание

Вишудха связана со следующими органами тела: горло, шея, голосовые связки и голосовые органы, щитовидная железа, челюсть, верхняя часть легких, нервы, мышцы и руки

Дисфункции: простудные заболевания.

Работа с горловой чакрой, её раскрытие и уравновешивание - приводит к улучшению связи с физическим телом, позволяет человеку “ слышать ” свое тело.

Он может выражать эмоции, мысли и внутренние знания четко, бесстрашно и свободно, испытывая уверенность в себе, не опасаясь обнаружить слабость своих внутренних сил перед другими людьми.

Он может контролировать свою речь, хранить молчание и внимательно слушать то, что говорят другие, не испытывая потребности повышать голос, чтобы заставить услышать себя. Когда горловая чакра раскрыта, человек чувствует себя свободным, самостоятельным и не зависящим от других, он решителен и имеет правильное представление о себе.

Чувства, рассудок и мысли находятся в единстве. Горловая чакра создает способность понимать силу мысли и обнаруживать в речи других смысл, который нельзя выразить словами.

Вишудха создает внутреннюю глубину, глубокое понимание того, как устроен мир, придает ощущение полноты, удовлетворенности и уверенности во Вселенной, в том, что в ней происходит.

Если горловая чакра находится в дисгармоничном состоянии, возникают трудности с самовыражением, проблема общения личности и тела, проявляется боязнь выражать свои истинные мнения, что разрушает и без того слабую самооценку.

Человек может говорить сбивчиво, чувствовать, что ему не удается найти ясные и понятные слова, чтобы выразить свои мысли.

Аффирмации

Наша жизнь в большей степени зависит от того, как мы её воспринимаем. Чтобы улучшить свою судьбу, существует способ, с помощью которого можно добиться и успеха, и благосостояния, и любви. Он состоит в изменении наших повседневных внутренних установок.
Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся.
Есть два основных способа составления аффирмаций. Первый - вы изменяете свои внутренние установки так, чтобы легко достичь цели. При этом необходимо сначала сформулировать негатив вашего характера в виде одного четкого предложения.

Например: " Я не могу сосредоточиться на серьёзных вещах", " Я не умею самостоятельно принимать решения", " Я никогда не добьюсь успеха" и т.д. а затем составить фразу-утверждение, полностью противоположную по смыслу вашей негативной программе: " Я умею сосредоточиться на том, что для меня действительно важно", " Я не позволяю никому манипулировать мной", " Я легко и быстро добиваюсь успеха". Постоянно повторяя про себя подобные фразы, вы, в конце концов, добьётесь желаемого: измените свои жизненные установки-программы.
Второй способ - не изменяя себя, изменить своё отношение к действительности. Иногда бывает так, что источником ваших переживаний является то, на что вы не сможете повлиять никакими программами-установками. Например, у вас от рождения слишком большой нос. С этим и другими особенностями организма ничего сделать нельзя, и это является постоянным источником ваших негативных переживаний. В таких случаях тоже можно использовать аффирмации, но они должны изменить ваше отношение к реальности, сделать эту реальность заманчивой и радужной для вас.
Сложно утверждать: " У меня очень маленький нос", так как эта афформация не изменит размера носа. Поэтому лучше построить её так, чтобы вы нашли в своём носе что-то, делающим его привлекательным, например: " Мой необыкновенный нос придаёт мне исключительность и неповторимость. Я горжусь своим носом".
Прежде чем начать занятия с аффирмациями, стоит ознакомиться с несколькими правилами их составления. Следуя этим правилам, вы значительно увеличиваете эффективность " перепрограммирования" своего " я".
1. Афформация не должна содержать слишком много слов. Одного или двух конкретных предложений вполне достаточно.
2. Афформация не должна содержать отрицаний, так как речь идёт о том, чего вы хотите, а не наоборот.
3. Афформация должна быть полностью противоположна вашей негативной программе, которую вы сформулировали сами.
4. В аффармации всегда используются местоимения: я, мне, меня и т.д. Избегайте абстракций. Если аффармация строится из общих фраз, то маловероятно, что она приведёт к решению вашей личной проблемы.
Ниже даны примеры негативных программ и аффармаций для работы над ними.
Негативные программы
- Я не умею находить общий язык с людьми, поэтому я одинок(а). - Я плохо разбираюсь в людях. Поэтому вокруг меня всегда много плохих людей.

- Я неудачник(ца), мне всегда не везёт.
- Я застенчив(а), поэтому на меня не обращают внимания.
Афформация
- Я привлекаю людей, они стремятся к общению со мной. Поэтому я никогда не чувствую себя одиноким(ой).
- У меня прекрасная интуиция. Ко мне тянутся только хорошие люди, желающие мне добра.
- У меня всё прекрасно получается. Везение не оставляет меня.
- Я легко строю отношения с людьми. Поэтому я всегда в центре внимания.
Если происходит что-то плохое для вас, немедленно произнесите положительную афформацию. Повторяйте её снова и снова, пока ситуация не изменится. Если у вас появляется ощущение, что что-то не в порядке, вы можете сказать себе: " Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо". Когда у вас возникает желание взять всё полностью под свой контроль, говорите: " Я доверяю процессу жизни".
Произнесение аффармаций является эффективным способом достижения внутренней гармонии. Работайте с ними, по крайней мере, десять минут в день, произнося из вслух или про себя, и вы убедитесь в результативности этого психологического приёма!

Аджна Третий глаз Центр виденья

Аджна, в переводе с санскрита означает “ центр управления ”.

Она отвечает за сознательное восприятие, управляя различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию и интуиции.

Это дает способность понимать Вселенную и принимать невербальные послания. Аджна играет важную роль во всем, что связано с созиданием, - это она способствует приходу вдохновения. Раскрытие чакры помогает подняться над материальным миром.

Элемент: Свет
Цвет: синий (Синяя энергия – энергия управления, визуализации, интуиции, провидчества.)
Девиз: Я вижу!

Проявления: ясновидение, память, сновидение, цвет

Аджна связана со следующими органами тела: центральная нервная система, лицо, глаза, уши, нос

Дисфункции: слепота, головные боли, ночные кошмары.

На физическом уровне эта чакра является центром управления деятельностью центральной нервной системы. На духовном же, - она отвечает за способность экстрасенсорного восприятия. Чем больше раскрыта и лучше уравновешена чакра третьего глаза, тем более свободно и широко наши органы чувств способны воспринимать события, которые не видны нашему физическому зрению. Если чакра раскрыта, человек способен распознавать, когда им управляют эмоции и мысли, а когда общественные нормы и привычки.

Он может начать распознавать то, что является “ своим ”: свое истинное предназначение, то, во что он по-настоящему верит, законы Вселенной, в соответствии с которыми существует мир. Состояние гармоничной работы шестой чакры выражается в высоких интеллектуальных, мыслительных и философских способностях, в четкости мыслей, в высокой нравственности, а также в способности легко устанавливать связи с людьми.

Одна из самых объективных характеристик уравновешенности чакры – это интуитивные способности во всех их проявлениях.

Когда Аджна работает дисгармонично, человек может воспринимать жизнь через интеллект, рационализм и логику. Подобное состояние приводит к крайне ограниченному восприятию мира – все, что не соответствует этому, объявляется попросту лишенным смысла. Все, связанное с духовностью, может быть отметено как “ нелогичное ” и “ ненаучное ”.

Сбалансировать работу Аджны можно занимаясь гармонизирующими практиками

Око возрождения / Комплекс йогасан / Бодифлекс

Правильно питая физическое тело, тем самым укрепляешь ты и энергию семи вихрей (чакр).

Следи за тем что бы каждый день тело твое " получало код клетки".

(28 Аминокислот + 15 Минералов + 12 Витаминов + 7 групп Ферментов + 3 полиненасыщенные Жирные кислоты)

Обрати внимание на то, что ты пьёшь, и сколько ты пьёшь.

Пей только воду -ибо она колыбель всего живого.

Воду живую -отвечающею параметрам биологически доступной воды. Пей достаточно 30 мл. на 1 кг веса, если вес твой 50 кг то минимум 1, 5 литра чистой воды выпить ты должен!

Идеальная питьевая вода - это правильно приготовленная талая вода, или биологически доступная живая вода Коралмайн.

ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.