Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я сам виделНЛО






- Действительно, Аркаим привлекает сейчас людей самых разных: от историков до тех, кто ищет исцеления от своих духовных и физических страданий, – говорит первый исследователь “Страны городов”, директор специализированного природно-ландшафтного и историко-археологического центра “Аркаим”, профессор Челябинского государственного университета Геннадий ЗДАНОВИЧ в интервью одному из российских изданий. – Аркаиму приписываются какие-то совершенно фантастические свойства, люди самых разных верований ищут здесь подтверждения истинности учений, которым следуют. Кстати, по Большекараганской долине, в районе которой расположен Аркаим, проходит очень глубинный разлом земной коры. Ученые предлагают исследовать ту энергию земли, что выходит из земной коры. Она изменяется в разное время, меняется магнитное поле… Они предложили исследовать изменения этой глубинной энергии во времени и соотношение ее с энергией Космоса. Мы, наверное, не так много знаем об этом мире, хотя еще недавно казалось, что знаем все. Кстати, я был потрясен, когда над Аркаимом повис НЛО.

- Вы это серьезно?

- Совершенно. Это давно уже вышло из области фантастики. Я только не знаю, что за этим стоит. Замечательный НЛО! Человек сто было в лагере, все смотрели, фотографировали, снимали на видео. Ни у кого ничего не получилось. А нарисовали то, что видели, одинаково, вплоть до направления и необъяснимого преломления лучей света под углом.

Людей, верящих, что в Аркаиме они обретут исцеление или утешение, прибывает много. Интересно, что жители окрестных сел приезжают сюда “подышать воздухом”, хотя, казалось бы, не должно быть разницы между воздухом их родных мест и Аркаима. Я и сам чувствую себя в Аркаиме наиболее комфортно, чем где-либо… В чем дело? Не знаю. Или это намоленное место, ведь там тысячелетия люди молились, или мы сделали искусственную среду сами?

По словам Здановича, о странных городах советским спецслужбам было известно не в 80-х, а еще в 1956 году, когда они впервые были случайно обнаружены на границе Казахстана и России во время аэросъемки.

- Да, Аркаим прекрасно сохранился и потому хорошо виден из космоса, – говорит Зданович. – Но у нас же было все засекречено. На генштабовских картах Аркаим обозначен ярчайшим образом. Заместитель министра мелиорации стучал кулаком по столу, разворачивая эти карты, кричал: “Мы такие деньги вложили в строительство! Какое открытие? Посмотрите на карты, тут все есть. Какого фига вы открыли? Это же давно есть на картах! ” Но эти карты были засекречены! В это же лето, когда мы снимали план Аркаима, у нас появляются специалисты из Ижевска, которые расшифровали эти аэрофотоснимки. Они нам подсказали адреса двух других городов, которые им были много лет известны, просто они не знали, что это такое. Мы поехали и увидели, что эти города действительно стоят. Так начиналась “Страна городов”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.