Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. PR в органах государственной власти






Контрольная работа

PR в органах государственной власти

дисциплина

 

 

Маргарэт Тэтчер – «Железная леди»

тема

 

 

Преподаватель ________________________ Вебер К.А

подпись, дата инициалы, фамилия

Студент ЗПП11-03Б _____________________________ Малик кызы А

код (номер) группы подпись, дата инициалы, фамилия

 

Красноярск 2015

Содержание:

 

1) Введение

2) Цели и задачи исследования

3) Краткая биография

4) Тип лидерства (М. Вебер; М. Херман) и политический стиль (Дж. Барбер)

5) Функции и концепции лидерства

6) По Роберту Грину

7) Риторика

8) Заключение

9) Список литературы

 

 

Введение

Политическое лидерство - постоянное и легитимное влияние индивида, занимающего властные позиции, на группу, организацию, общество в целом.

М.Тэтчер - выдающийся премьер-министр своего времени. Она была первой в Великобритании и в Европе женщиной, которая стала лидером консерваторов, а затем и главой правительства. " Железная леди", баронесса Тэтчер, первая женщина премьер-министр в истории Великобритании, занимавшая этот пост больше, чем кто-либо в современной Европе (с 1979 по 1990 годы), ознаменовала собой целую эпоху, во многом определив направление развития Великобритании на многие годы. Уникальная — практически во всем, чем она занималась в политике. Смелость и порой граничащая с упрямством уверенность, толкавшие ее на поступки и решения, которые даже соратникам казались безумством, но которые и дали ей право на то, чтобы стать частью мировой истории.

Тэтчер, по сути, стала первой женщиной в политике 20-го века, которая перевернула представления о той самой политике как о сфере тотального контроля мужчин.

Прозвищу " железная леди" Маргарет Тэтчер обязана советским журналистам. В январе 1976 года Тэтчер выступила с резкой критикой СССР: " Русские настроены на мировое господство… Они выбрали пушки вместо масла, в то время как для нас почти все остальное важнее пушек". Военный обозреватель газеты " Красная звезда" Юрий Гаврилов в статье от 24 декабря 1976 года в ответ назвал лидера оппозиции " железная дама", а английские журналисты позже перевели это как iron lady. И надо отметить, что всей своей политической карьерой Тэтчер доказала, что прозвище оказалось очень точным.

 

Рис 1. Маргарэт Тэтчер






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.