Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заинтересовать людей.






Те, кому пришлось посетить Теодора Рузвельта в Ойстер Бэй, были изумлены широким кругом и разнообразием его познаний." Был ли это ковбой или укротитель мустангов, общественный Однако, я полагаю, что если бы мне не удалось узнать отеме, столь близкой его сердцу и способной мгновенно вызвать унего теплые чувства, мне было бы в десять раз труднее найти кнему подход". Находит ли эта ценнейшая техника человеческих контактовприменение в бизнесе? Давайте посмотрим. Возьмем пример ГенриДж. Дювернуа, " Дювернуа и Сыновья" - одна из нью-йоркскиххлебопекарен высшего класса. М-р Дювернуа добивался получения заказа на поставку хлебав один из нью-йоркских отелей. В течении четырех лет каждуюнеделю он наносил визит директору отеля. Он старался бывать натех общественных приемах, где присутствовал директор. Он дажеснял комнаты в этом отеле и жил там в надежде устроить своидела. Но все было бесполезно. " После курса изучения человеческих отношений, - рассказывалм-р Дювернуа, - я понял, что надо изменить тактику. Решилвыяснить, что интересует этого человека, чем он увлекаетсясильнее всего. Вскоре мне стало известно, что он принадлежит кобществу содержателей отелей, именуемому " Американскоегостеприимство". Причем, он не только принадлежал к этому, ноблагодаря своему кипучему энтузиазму стал его президентом, атакже президентом международного общества владельцев отелей.Где бы ни проходили с'езды этих обществ, он непременноприсутствовал на них, даже если ему для этого надо былоперелетать через горы и пересекать моря и пустыни. Итак, когда я увидел его на следующий день, то завел с нимразговор о деятельности этого общества. Какой отклик этовызвало! Какой отклик! В течение часа он рассказывал мне освоем обществе голосом, буквально трепещущим от восторга.Я имел возможность с очевидностью убедиться, что общество былоего хобби, главной страстью его жизни. Прежде, чем я покинулего кабинет, он убедил меня вступить в члены его организации.Между тем о хлебе я не сказал в этот раз ни слова. Однако, несколькими днями позже ме позвонил служащий его отеля ипопросил прийти с образцами продукции и списком цен. " Не знаю, что сделали вы со стариком, - сказал он, - нотоько он ни о ком, кроме вас, и слышать не хочет". Вдумайтесь в это хорошенько! Четыре года я трубил в ушиэтому человеку о том, что хочу получить у него заказ, и ещепротрубил бы столько же, если бы не потрудился узнать, чем онинтересуется и о чем любит разговаривать". Итак, если вы хотите располагать к себе людей, правило 5-егласит: Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.