Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о налогах для Участников






Призеры Конкурса, определенные в соответствии с соответствующими Правилами, обязаны осуществить уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением рекламных призов от организаций, как это установлено действующим законодательством Российской Федерации. Призеры, получившие право на Призы 2-го уровня, выполняют указанную в настоящем пункте обязанность через налогового агента, в качестве которого согласно НК РФ выступает Оператор Конкурса, т.е. лицо, осуществляющее непосредственное предоставление (выплату) призов призерам Конкурсов.

 

Согласно законодательству РФ не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доходы, не превышающие в совокупности 4 000, 00 руб. (четыре тысячи рублей 00 копеек), полученные за налоговый период (календарный год) от организаций, в т.ч., в виде подарков, выигрышей или призов в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг) (п. 28 ст. 217 НК РФ). Таким образом, само по себе получение Призов 1-го уровня (в максимально возможном в соответствии с настоящими Правилами количестве) не влечет за собой обязанности по уплате НДФЛ с их стоимости, однако получившие такие призы Призеры Конкурса также обязаны осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением призов от организаций, как это установлено действующим законодательством Российской Федерации.

 

При этом Организатор (или иное лицо по его поручению) настоящим информирует Призеров о законодательно предусмотренной обязанности уплатить соответствующие налоги в связи с получением от организаций призов, совокупная стоимость которых превышает 4 000, 00 руб. (четыре тысячи рублей 00 копеек) за налоговый период (календарный год).

Принимая участие в Конкурсе и соглашаясь с настоящими Правилами Участник считается надлежащим образом проинформирован о вышеуказанной обязанности.

 

5.4. Обязательства Организатора относительно качества призов Конкурса ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителями. Внешний вид и дизайн призов Конкурса может отличаться от их изображения в рекламных материалах.

 

5.5. Организатор не отвечает за какие-либо последствия действий/бездействия Участников, признанных ошибочными, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты.

 

5.6. Организатор, и иные партнеры не несут ответственности за технические сбои сети оператора связи или интернет-провайдера, к которой подключен компьютер Участника; за действия/бездействия оператора сотовой или интернет связи, к которой подключен компьютер Участника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.