Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочница






У всех у нас имеется огромное число бактерий, живущих естественным путем в кишечнике, некоторые из них являются очень полезными для нашего хорошего самочувствия. Если некоторые из этих " хороших" бактерий уничтожаются, организм приходит в разбалансированное состояние, и другие организмы, которые в обычном состоянии являются безвредными для тела, начинают разрастаться и вызывать инфекцию.

Один из таких организмов — это дрожжеобразный грибок под названием Candida albicans, именно он отвечает за инфицирование мембран слизистой, что и называется молочницей. Он может воздействовать на мочевой пузырь, рот, кожу и влагалище. Молочница может появиться во влагалище, когда вагинальный тракт становится слишком щелочным (он должен быть слегка кислотным, подобно поверхности нашей кожи). Молочница может возникнуть по самым различным причинам:

— Она может возникнуть после или во время приема курса антибиотиков, так как эти лекарства одновременно с атакой на нежелательную бактериальную инфекцию также могут убивать " хорошие" бактерии, помогающие сохранять кислотно-щелочной баланс в вагинальном тракте.

— Гормональные перемены во время беременности, а также после родов, тоже могут нарушить кислотно-щелочной баланс вагинального тракта и повысить вероятность заболевания молочницей, в равной степени это относится к менопаузе и приему противозачаточных средств.

— Также она может появиться у тех, у кого ослаблено здоровье, иммунные системы, у тех, кто страдает от больших стрессов и усталости.

Первым признаком молочницы является появление раздражающей белой плотной слизи, похожей на домашний сыр. Вагинальный тракт может стать красным, болезненным и слегка кровоточащим при касании. При мочеиспускании и во время полового акта может наблюдаться небольшая боль.

Следующие советы должны помочь:

— Обратите внимание на свое питание. Сократите потребление продуктов, стимулирующих возникновение молочницы, — содержащие сахар, алкоголь и рафинированные. Сократите потребление чая и кофе, а также и фруктов. Обильно принимайте в пищу живой, натуральный йогурт, содержащий молочные бактерии, — это поможет восстановить баланс дружественных бактерий в кишечнике. Потребляйте в пищу продукты, богатые витамином Б, — это свежие овощи и цельнозерновые хлебные злаки.

— Носите нижнее белье из хлопка и чулки вместо колготок, так как молочница активно развивается при сырости и недостаточной проветриваемости.

— При приступе молочницы никому не давайте своего банного полотенца, меняйте его каждый день и не используйте фланелевое, так как оно переносит бактерии.

— Если приступ очень сильный, вызовите врача, возможно, он пропишет вам какой-нибудь тип маточных колец, одновременно с использованием которых можно проводить лечение с помощью эфирных масел.

— Для того, чтобы избежать новых приступов во время полового акта с супругом, пользуйтесь презервативом — в ином случае он может заразить вас снова. Убедитесь в том, что презервативы имеют хорошую смазку. Если они слишком сухие, раздражение может еще более усилить молочницу. Правильно проводить ваше лечение одновременно с супругом. Он также может пользоваться любыми рецептами, приводимыми ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.