Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Exercise 69. Translate the sentences into English using gerunds.






1. Извините, что я беспокою вас. что снова прерываю вас. что задаю вам столько вопросов.
2. Благодарю вас, что напомнили мне об этом. что присмотрели за моим багажом. что оставили мне записку.
3. Вы не возражаете закрыть окно. проветрить комнату. подождать немного.
4. Вы помните, что у вас были неприятности. как вы осматривали достопримечательности. как ходили в поход.
5. Они заняты заказывают билеты на поезд. выбирают книги для реферата. подписывают документы.
6. Телевизор нужно починить отвезти в мастерскую. показать мастеру.

Exercise 70. Translate into English:

1. Мне не хочется спорить. 2. Он продолжал курить, не говоря ни слова. 3. Я не видела смысла в том, чтобы продолжать этот разговор. 4. Бесполезно обсуждать это вопрос. 5. Я вас ни в чем не обвиняю. 6.Станьте, пожалуйста, в сторону. 7.Я была против поездки туда с самого начала. 8. План нуждается в доработке. 9. У нее не было надежды когда-нибудь поехать в Самарканд. 10. Одними разговорами результатов не получишь. 11. Теперь назад уже не повернуть. 12. Мы были благодарны ему за то, что он пришел нас встретить. 13. Она не пропускает ни одной возможности поговорить по-английски. 14. Научиться говорить на языке можно только, если много говорить. Только читать недостаточно. 15. Кто за то, что бы пригласить ее? 16. Мой друг ушел, не оставив мне записки. 17. За маленькими детьми нужно присматривать. 18. Не посмотрев расписания, мы не знали, когда отходит поезд.19. Анна сказала, что успех работы зависит от того, подготовит ли она материалы во время. 20. Директор возразил против обсуждения этого проекта. 21. Вашего друга нужно подбодрить. 22. Дождь шел с самого утра, и мая машина стала такой грязной, что ее нужно помыть, прежде чем мы поедем дальше. 23. Его друзья с нетерпением ждали рассказа о соревнованиях. 24. Опыт этого преподавателя в обучении студентов английскому языку стоит изучать. 25. Регулярное чтение вслух поможет вам улучшить произношение. 26. Я помню, как я шла домой после экзамена. 27. Извините, что я так часто беспокою вас, но я не могу разобрать ваш почерк. 28. Его советы полезны. Им стоит следовать. 29. Я с нетерпением жду ваших новостей (хочу услышать их).

 

Exercise 71. Read the next part of Brenda Matthews's TV show " Slow Down! "

Circle all gerunds or gerund phrases. Consider a possessive part of a gerund phrase. Do not circle present participles or verbs in the progressive form.

OK, folks, we're back. Now for some suggestions on (improving) the quality of your life by slowing it down. I'm going to be describing some hypothetical situations and giving you a recommendation for each one. Now let's talk first about driving. You're on your way to work, and you're running late. As you approach an intersection, you see that the light is turning yellow. Adrenaline starts coursing through your system, and you feel the churning of your stomach and the tightening of your muscles. Stop! Instead of speeding up and charging through the intersection, force yourself to slow down. Count to twenty and breathe deeply. Let your neck muscles relax. Say to yourself, I will not hurry. Miss the light. Having missed the light, ask yourself, Why does it matter? Now concentrate on being in the moment and enjoying that moment. How much time would you have saved by barreling through that intersection, anyway? Thirty or forty seconds?

Exercise 72. Translate into English:

1. Когда ты закончишь читать эту книгу? 2. Дождь только что кончился. 3. Он продолжал читать, не глядя на меня. 4. Он избегал смотреть мне в лицо. 5. Что вы предлагаете сделать? 6. Я ничего не имею против того, чтобы поговорить спим. 7. Он получает удовольствие от игры в шахматы. 8. Она предпочитает идти туда пешком. 9. Ботинки нуждаются в ремонте. 10.Ты помнишь, говорил ли ты с ней об этой проблеме? 11. Он не мог удержаться от смеха, вспомнив шутку. 12. Он упомянул, что отослал одно письмо. 13. Она настаивала на том, чтобы поговорить со мной немедленно. 14. Он сказал, что бросил курить. 15. Я с нетерпением жду поездки к морю. 16. Они подумывают о том, чтобы продать дом. 17. Он привык жить один. 18. Я мечтаю стать писателем. 19. У него есть привычка звонить поздно. 20. Он вышел, не надев шляпы. 21. Он откладывал написание письма, так как не знал, о чем писать. 22. Вместо того чтобы написать, он позвонил по телефону. 23. Спасибо за то, что вы пришли. 24.Не забудь запереть дверь перед тем, как уйдешь. 25. Он предложил поехать за город. 26. Болезнь помешала ей уехать. 27. Он вошел, не постучавшись. 28. У нас нет надежды вновь увидеть его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.