Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения правил






Помощник судьи должен поднять свой флаг, когда нарушение правил или неспортивное поведение было в непосредственной близости от него или вне поля зрения судьи. Во всех остальных ситуациях он должен ждать и высказать свое мнение в том случае, если это потребуется. Если это произошло, помощник судьи должен сообщить судье, что он видел и слышал, и какие игроки участвовали.

Прежде чем сигнализировать о нарушении правил, помощник судьи должен убедиться, что:

· нарушение произошло вне поля зрения судьи или что-то закрывало судье обзор;

· судья не применил бы «принцип преимущества», если бы видел нарушение.

В случае нарушения правил или неспортивного поведения помощник судьи должен:

· поднять свой флаг той же рукой, которой он будет завершать сигнал. Таким образом, судье будет ясно, кто нарушал правила;

· установить визуальный контакт с судьей;

· слегка помахать флагом (избегая излишне резких и агрессивных движений);

· при необходимости использовать бип сигнал.

Помощник судьи должен применять метод «жди и смотри», чтобы игра не прерывалась, и не поднимать флаг, если команда, против которой было совершено нарушение, получает преимущество. В такой ситуации для помощника судьи крайне важно установить визуальный контакт с судьей.

Нарушения правил вне пределов штрафной площади

Когда нарушение произошло вне пределов штрафной площади (вблизи ее границ), помощник судьи устанавливает визуальный контакт с судьей, чтобы посмотреть, где находится судья и какие действия предпринимает. Помощник судьи должен стоять по линии штрафной площади и в случае необходимости поднять флаг.

В ситуациях контратаки помощник судьи должен при необходимости дать информацию о том, было или не было нарушение правил, было ли нарушение в пределах штрафной площади или вне ее пределов (что в любом случае является главной задачей), и какие дисциплинарные санкции следует вынести.

 

Нарушения правил в пределах штрафной площади

Когда нарушение произошло в пределах штрафной площади вне поля зрения судьи, в особенности, если это случилось вблизи от помощника судьи, он должен установить визуальный контакт с судьей, чтобы посмотреть, где находится судья и какие действия он предпринимает. Если судья не предпринимает никаких действий, помощник судьи должен поднять свой флаг и использовать бип сигнал, а затем совершить отчетливое движение вдоль боковой линии по направлению к угловому флагу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.