Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вбрасывание мяча






Когда мяч пересек боковую линию рядом с местом, где находится помощник судьи, он должен дать прямой сигнал, указывающий направление вбрасывания.

Когда мяч пересек боковую линию далеко от места, где находится помощник судьи, и решение очевидно, помощник судьи должен дать флагом прямой сигнал указывающий направление вбрасывания.

Когда мяч пересек боковую линию далеко от места, где находится помощник судьи, но создается впечатление, что мяч в игре или помощник сомневается в решении, помощник судьи должен поднять свой флаг, показывая судье, что мяч вышел из игры, установить визуальный контакт с судьей и действовать в соответствии с его сигналом.

 

Угловой удар/удар от ворот

Когда мяч пересек линию ворот рядом с местом, где находится помощник судьи, он должен дать прямой сигнал правой рукой (лучший обзор), показывающий, какой следует произвести удар: от ворот или угловой.

Когда мяч пересек линию ворот рядом с местом, где находится помощник судьи, но создается впечатление, что мяч в игре, помощник судьи должен сначала поднять свой флаг, сигнализируя судье, что мяч вышел из игры, а затем показать, какой следует произвести удар: от ворот или угловой.

Когда мяч пересек линию ворот далеко от помощника судьи, он должен поднять свой флаг, сигнализируя судье, что мяч вышел из игры, затем установить визуальный контакт с судьей и действовать в соответствии с его решением. Если решение очевидно, помощник судьи может также дать прямой сигнал.

Положение «вне игры»

Первое действие помощника судьи, выполняемое после принятия решения о том, что было положение «вне игры» - поднять флаг. Затем он флагом указывает зону поля, где произошло нарушение.

Если судья не сразу замечает поднятый флаг, помощник судьи должен сигнализировать флагом до тех пор, пока судья его не заметит, или мяч не окажется под полным контролем обороняющейся команды.

Помощник судьи должен поднимать флаг правой рукой, что дает помощнику наилучший обзор.

 

Замена игроков

Помощник судьи в первую очередь должен быть проинформирован резервным судьей о замене. Затем помощник судьи дает сигнал судье во время следующей остановки матча. Поскольку процедуру замены проводит резервный судья помощнику судьи не нужно двигаться к средней линии поля.

Если нет резервного судьи, помощник судьи должен помогать в процедуре замены. В этом случае судья должен дождаться пока помощник судьи вернется на свое место, прежде чем возобновлять игру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.