Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки поставки и приемки мельницы.






 

3.1. Поставщик обязуется подготовить мельницу к передаче перевозчику в течение 90 календарных дней со дня исполнения Покупателем обязанности, предусмотренной п.2.2.1 Договора.

3.2. В срок, предусмотренный пунктом 3.1. Договора, Поставщик должен направить Покупателю по факсимильной связи уведомление о готовности мельницы с указанием даты проведения предварительной приемки мельницы. Назначенная Поставщиком дата приемки может выходить за рамки срока, предусмотренного пунктом 3.1., но должна быть не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней со дня передачи Покупателю указанного уведомления.

3.3. Покупатель должен обеспечить прибытие к Поставщику своего представителя для участия в приемке мельницы к дате, указанной в уведомлении Поставщика, предусмотренном п.3.2 Договора. Полномочия представителя Покупателя на участие в приемке мельницы должны быть подтверждены соответствующей доверенностью, оформленной согласно требованиям Гражданского кодекса РФ.

3.4. Если представитель Покупателя прибыл к Поставщику к дате, назначенной Поставщиком, последний должен в день, назначенный им в вышеуказанном уведомлении, организовать проведение в цеху Поставщика предварительной приемки мельницы, которая состоит из следующих действий:

- осмотр мельницы на предмет выявления явных недостатков, которые можно установить

путем осмотра (внешние повреждения, дефекты и т.д.);

-проверка комплектности мельницы на предмет соответствия условиям Договора;

-проверка качества мельницы путем ее испытания (запуска) в холостом режиме в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Продолжительность предварительной приемки, как правило, составляет один день.

3.5. Представитель Покупателя обязан принять участие в предварительной приемке, организованной Поставщиком в соответствии с предыдущим пунктом Договора.

3.6. По результатам проверки сторонами оформляется двусторонний Акт предварительной приемки мельницы. Поставщик должен подготовить проект Акта и представить его Покупателю в двух экземплярах в день проведения приемки.

Если у Покупателя нет замечаний к качеству или комплектности мельницы, он должен в срок не позднее дня, следующего за днем приемки (днем окончания приемки, если приемка была многодневной), возвратить Поставщику подписанные со стороны Покупателя экземпляры Акта предварительной приемки.

Поставщик, получивший от Покупателя подписанный Акт предварительной приемки, должен без промедления подписать его и один из экземпляров возвратить Покупателю.

3.7. Если в ходе приемки выявлены недостатки качества или комплектности мельницы, Покупатель вправе отказаться от принятия мельницы и потребовать устранения выявленных недостатков, но должен в срок, указанный в абзаце втором пункта 3.6. Договора, передать Поставщику письменный мотивированный отказ от подписания Акт предварительной приемки, содержащий указание на конкретные выявленные недостатки мельницы по качеству или комплектности.

Передача Поставщику такого письменного отказа будет одновременно считаться предъявлением к Поставщику требования Покупателя об устранении недостатков мельницы, если только в самом письменном отказе Покупателя не будет указано иное.

3.8. Недостатки мельницы, которые были выявлены в ходе приемки, должны быть устранены Поставщиком в срок не более 30 (тридцати) календарных дней с момента получения Поставщиком письменного отказа Покупателя от подписания Акт предварительной приемки, если иное не будет установлено соглашением сторон.

Поставщик освобождается от исполнения этой обязанности, если он без промедления предоставит Покупателю другую мельницу той же марки, качество и комплектность которой соответствуют условиям Договора. При этом мельницу считается предоставленным без промедления, если оно будет готово к приемке Покупателем не позднее чем через 7 (семь) календарных дней после получения Поставщиком письменного отказа Покупателя от подписания Акт предварительной приемки.

3.9. Предварительная приемка мельницы после устранения недостатков или его замены производиться в порядке, предусмотренном пунктами 3.2.-3.7. Договора, со следующей оговоркой: представитель Покупателя должен прибыть к Поставщику для проведения повторной приемки в срок не позднее 3 (трех) дней с момента получения письменного уведомления Поставщика о готовности мельницы к проведению предварительной приемки, направленного по факсимильной связи.

3.10. Обязанности, предусмотренные пунктами 3.1.-3.9. Договора, подлежат исполнению Поставщиком только при условии своевременного исполнения Покупателем обязанностей, установленных подпунктом 2.2.2. Договора. В случае нарушения Покупателем сроков исполнения обязанностей, предусмотренных подпунктом 2.2.2. Договора, Поставщик вправе приостановить исполнение своих обязанностей, предусмотренных пунктами 3.1.-3.9. Договора, без специального уведомления об этом Покупателя.

3.11. Покупатель обязан в срок не более 5 (пяти) календарных дней с момента подписания акта предварительной приемки мельницы за свой счет обеспечить вывоз мельницы из цеха Поставщика.

3.12. Погрузку мельницы в транспортное средство перевозчика осуществляет Поставщик при надлежащем содействии со стороны перевозчика, которое должен обеспечить Покупатель.

3.13. ВНИМАНИЕ: Поставщик вправе НЕ осуществлять погрузку мельницы и НЕ разрешать Покупателю вывоз мельницы до момента полного исполнения Покупателем денежного обязательства по окончательной оплате мельницы в соответствии с подпунктом 2.2.2. Договора.

3.14. Поставщик обязан вместе с мельницей передать Покупателю:

- паспорт на мельницу, составленный Поставщиком – подлинный экземпляр;

- инструкцию по эксплуатации и техническому обслуживанию мельницы, составленную Поставщиком – подлинный экземпляр;

- журнал эксплуатации мельницы – подлинный экземпляр;

Обязанность по передаче указанных документов может быть исполнена Поставщиком путем сдачи этих документов перевозчику вместе с мельницей, а равно путем отправки их с уведомлением о вручении по почте или курьерской связью, либо путем вручения их лично представителю Покупателя. В любом случае данная обязанность должна быть исполнена Поставщиком не позднее 3 (трех) дней со дня фактической отгрузки мельницы.

Поставщик НЕ несет перед Покупателем обязанности по передаче последнему каких-либо иных документов, касающихся мельницы, кроме перечисленных в настоящем пункте договора, за исключением оформления счетов-фактур для целей учета НДС, товарных и товарно-транспортных накладных.

3.15. Моментом поставки (передачи) мельницы Покупателю считается момент сдачи мельницы перевозчику, определяемый по товарно-транспортной накладной.

3.16. Рискислучайной гибели и случайного повреждения мельницы переходят от Поставщика к Покупателю с момента поставки мельницы, определенного в п.3.15 Договора.

Право собственности на мельницу переходит к Покупателю с момента подписания им Акта предварительной приемки мельницы в цехе Поставщика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.