Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантия качества мельницы.






 

4.1. Поставщик предоставляет Покупателю гарантию качества мельницы на условиях, предусмотренных настоящим разделом Договора.

4.2. Гарантийный срок качества мельницы начинается со дня подписания обеими сторонами Акта сдачи-приемки работ по пуско-наладке мельницы, предусмотренных пунктом 1.3. договора, и прекращается по истечении 12 (двенадцати) месяцев со дня его подписания сторонами, но не позднее 13 (тринадцати) месяцев с момента поставки мельницы, определенного в соответствии с п.3.15. договора.

До момента подписания сторонами Акта сдачи-приемки работ по пуско-наладке мельницы гарантия качества мельницы НЕ действует.

4.3. Поставщик не предоставляет гарантию качества мельницы в следующих случаях:

а) если мельница введена в эксплуатацию Покупателем или третьим лицом без проведения пуско-наладочных работ либо до завершения выполнения Поставщиком пуско-наладочных работ и подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ по пуско-наладке мельницы;

б) если работы по пуско-наладке мельницы были выполнены не Поставщиком, а Покупателем или третьим лицом (кроме случая, когда третье лицо привлечено для выполнения этих работ Поставщиком).

4.4. Гарантия качества мельницы не распространяется на быстроизнашивающиеся части мельницы: ротор и его детали, внутреннюю поверхность камеры измельчения.

4.5. Предоставляя гарантию качества на мельницу, Поставщик НЕ несет ответственности за недостатки мельницы, обусловленные:

а) нарушением со стороны Покупателя правил эксплуатации, технического обслуживания, хранения или транспортировки мельницы, указанных в «Инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию мельницы», которая передается Покупателю по Акту вместе с передачей мельницы при предварительной приемке-сдаче.

б) действиями третьих лиц, в т.ч. перевозчика, имевших место после передачи мельницы Покупателю (п.3.15. договора);

в) действием непреодолимой силы, имевшим место после передачи мельницы Покупателю.

4.6. В случае выявления Покупателем недостатков качества мельницы в период гарантийного срока, указанного в п.4.2 договора, Покупатель обязуется письменно уведомить об этом Поставщика по факсимильной связи в срок не позднее 2 (двух) календарных дней с даты обнаружения недостатков качества мельницы.

Поставщик обязуется в течение 7 (семи) календарных дней со дня получения уведомления, подписать с Покупателем Акт о гарантийном случае либо отправить своего представителя на территорию эксплуатации мельницы для согласования Акта о гарантийном случае.

4.7 Поставщик обязуется за свой счет устранить обнаруженные Покупателем в пределах гарантийного срока недостатки мельницы в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания Акта о гарантийном случае, если иной срок не будет установлен соглашением сторон.

4.8. Поставщик освобождается от исполнения обязанности, предусмотренной п.4.7. договора, если докажет, что выявленные недостатки обусловлены причинами, перечисленными в пункте 4.5. договора.

В качестве доказательства такой причинно-следственной связи Поставщик может представить Покупателю соответствующее заключение, выданное Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой.

Для этой цели Поставщик вправе направить к Покупателю или к получателю мельницы своего представителя совместно с экспертом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

4.9. Покупатель обязан по требованию Поставщика обеспечить для представителя Поставщика и эксперта Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты возможность доступа к мельнице и обеспечить предоставление им всей имеющейся у Покупателя или получателя информации и документов, необходимые для установления характера и причин возникновения выявленных недостатков качества мельницы, в числе которых в обязательном порядке должен присутствовать журнал эксплуатации мельницы, сброшюрованный и переданный Покупателю Поставщиком.

4.10. В том случае, если Поставщиком будет доказано, что недостатки мельницы, заявленные Покупателем, фактически отсутствуют, либо обусловлены причинами, перечисленными в пункте 4.5. договора, Покупатель обязуется возместить Поставщику все документально подтвержденные расходы, связанные с проведением экспертизы, включая расходы на оплату экспертных услуг Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты, проезд и проживание (в т.ч. питание) представителя Поставщика и эксперта Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты в месте установки дробилки.

При этом расходы на питание принимаются равными 15 (пятнадцати) долларам США на одного человека в сутки и в целях возмещения НЕ требуют документального подтверждения, предусмотренного пунктом 4.10 договора.

4.11. Возмещение расходов Поставщика, предусмотренных п.4.10 Договора, должно осуществляться Покупателем путем безналичного перечисления денежных средств платежным поручением на расчетный счет Поставщика в срок не более 5 (пяти) банковских дней с момента получения Покупателем от Поставщика письменного требования и/или счета на возмещение указанных расходов с приложением удостоверенных Поставщиком копий документов, подтверждающих размер предъявляемых к возмещению расходов (кроме расходов на питание представителя Поставщика и эксперта Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты).

4.12. Гарантийный срок на комплектующие мельницы, замененные Поставщиком в порядке исполнения гарантийного обязательства, предусмотренного пунктом 4.7. договора, истекает в момент истечения гарантийного срока на мельницу в целом, установленного пунктом 4.2. договора.

4.13. В течение гарантийного срока Поставщик вправе осуществлять контроль за соблюдением Покупателем (или Получателем мельницы) правил эксплуатации (технического обслуживания, хранения, транспортировки) мельницы, не создавая препятствий для текущей работы Покупателя. В этих целях Покупатель обязан по требованию Поставщика предоставить представителю Поставщика доступ к мельнице для осуществления ее осмотра, а также представить представителю Поставщика журнал эксплуатации мельницы и передать ему информацию, необходимую для решения вопроса о надлежащей или ненадлежащей эксплуатации мельницы.

Если мельница используется не Покупателем, а иным Получателем мельницы, Покупатель должен обеспечить выполнение Получателем обязанностей, предусмотренных первым абзацем настоящего пункта.

4.14. Если в ходе контроля, предусмотренного пунктом 4.13. Договора, Поставщиком будет выявлено нарушение Покупателем (или Получателем мельницы) правил эксплуатации, технического обслуживания, хранения, транспортировки мельницы, либо нарушение порядка ведения журнала эксплуатации мельницы, Поставщик вправе в одностороннем порядке прекратить действие гарантии качества мельницы, уведомив об этом Покупателя в письменной форме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.