Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности Класса. Следующее - классовые особенности престиж-класса охотника противника.






Следующее - классовые особенности престиж-класса охотника противника.

Мастерство оружия и брони: охотники за противником не получают никакого мастерства оружия или брони.

Ненавидимый враг: На 1-ом уровне Охотник за противником выбирает один тип существа, который он уже выбрал как одобренного врага, как целью своей ненависти. Этот выбор определяет, каким охотником он становится - за орками, гигантами и т.д.. Выбор ненавидимого врага необратим.

Злоба (Su): Охотник за противником может наносить мощный удар своему ненавидимому врагу. Однажды в раунд при своем действии он может определять одну из своих атак против ненавидимого врага как атаку злобы, прежде чем сделан бросок атаки. Успешная атака злобы Охотника за противником 1-го уровня наносит +1d6 пунктов дополнительного урона. Это увеличивается на +1d6 на каждые два дополнительных уровня охотника за противником. Если Охотник за противником делает критическое попадание с атакой злобы, этот дополнительный урон не умножается. Дополнительный урон от атаки злобы применяется, даже если ненавидимый враг иммунен к критическим попаданиям.

С хлыстом или невооруженным ударом Охотник за противником может наносить истощающий урон вместо нормального урона с атакой злобы. Он не может, однако, наносить истощающий урон с оружием, которое наносит нормальный урон в атаке злобы, даже при взятии обычного -4 штрафа.

Уменьшение урона от ненавидимого врага (Ех): На 2-ом уровне Охотник за противником может игнорировать 3 пункта урона от каждой успешной атаки своего ненавидимого врага. Это уменьшение урона увеличивается на 2 пункта на каждые два дополнительных уровня охотника за противником, которые он имеет. Уменьшение урона может уменьшать урон дo 0, но не ниже этого. Уменьшение урона от ненавидимого врага не складывается с любым другим уменьшением урона, которое персонаж имеет.

Сопротивление магии от ненавидимого врага (Ех): Начиная с 4-го уровня, Охотник за противником может избегать эффектов заклинаний и подобных заклинаниям способностей, которые непосредственно затронули бы его, пока они происходят от его ненавидимого врага. Против таких эффектов Охотник за противником имеет сопротивление магии, равное 15+ его уровень класса охотника за противником. Это складывается с любым другим применимым сопротивлением магии, которое персонаж может иметь.

Смертельная атака (Ех): На 10-м уровне Охотник за противником может делать Смертельную атаку против ненавидимого врага, которая снимает его бонус Ловкости к AC (действительно или нет, он фактически становится 1). Эта способность действует подобно смертельной атаке убийцы (см. Убийца в Главе 2 " Руководства Ведущего"), за исключением того, что Охотник за противником нуждается только в рукопашной атаке, которая удачно наносит урон, а не в атаке крадучись.

 

ТАБЛИЦА 5-8: ОХОТНИК ЗА ПРОТИВНИКОМ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный
1-ый +0 +2 +2 +0 Ненавидимый враг, злоба +1d6
2-ой +1 +3 +3 +0 Уменьшение урона от ненавидимого врага 3/-
3-ий +2 +3 +3 +1 Злоба +2d6
4-ый +3 +4 +4 +1 Уменьшение урона от ненавидимого врага 5/-, Сопротивление магии от ненавидимого врага
5-ый +3 +4 +4 +1 Злоба +3d6
6-ой +4 +5 +5 +2 Уменьшение урона от ненавидимого врага 7/-
7-ой +5 +5 +5 +2 Злоба +4d6
8-ой +6 +6 +6 +2 Уменьшение урона от ненавидимого врага 9/-
9-ый +6 +6 +6 +3 Злоба +5d6
10-ый +7 +7 +7 +3 Смертельная атака, Уменьшение урона от ненавидимого врага 11/-

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.