Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вячеслав Истомин сыграет за «Сигму-К»!

Копейский мини - футбольный клуб «Сигма-К», ведущий упорную борьбу за медали первенства России, накануне решающих матчей усилится новым игроком. Сегодня в матче с командой г. Муравленко за копейский клуб на паркет СК «Метар» впервые выйдет глава Копейского городского округа Вячеслав Викторович Истомин. По мнению Директора клуба «Сигма-К» Евгения Гельмана, это – отнюдь не пиарный шаг. Вячеслав Викторович в свои 45 лет (он родился 26 октября 1967 года) сможет внести реальный вклад в усиление игры копейского клуба, за 8 игр до финиша первенства России лишь на 4 очка отстающего от идущего на 2-м месте в таблице клуба из Сургута.

Вячеслав Викторович с юных лет со спортом «на ты». В молодости он серьёзно занимался футболом, причём – вместе с главным тренером «Сигмы-К» Владимиром Чигинцевым и лидером команды Андреем Черновым, участником легендарного матча «Феникс» - «Дина». И занимая пост главы Ленинского района Челябинска, и сейчас, возглавляя Копейский городской округ, Вячеслав Викторович имеет меньше времени для занятия футболом, но продолжает поддерживать отличную спортивную форму. Он – участник многих интересных футбольных баталий: матча Сборная администрации – Сборная СМИ, Сборная ветеранов Кыштыма – Сборная ветеранов московского «Спартака» (на празднике открытия нового стадиона в г. Кыштыме).

Вячеслав Истомин оказывает серьёзную поддержку развитию различных видов спорта в Копейске, ведёт пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков. По его инициативе в Копейске возобновили проведение футбольных турниров среди учащихся общеобразовательных школ.

В стабильных успехах «Сигмы-К» в первенстве России также есть его немалая заслуга.

Для Вячеслава Истомина физкультура и спорт – не увлечение, а стиль его жизни.

Спортивные журналисты о решении Вячеслава Истомина выступить за «Сигму-К».

Дарья Шевина, пресс – атташе ВК «Автодор-Метар»:

- Я не удивлена его решением. Вячеслав Викторович очень спортивный человек, и, думаю, что на футбольных площадках многим во второй лиге придётся с ним считаться!

Алексей Микушин, спортивный редактор «КП - Челябинск»:

- Истомин возвращается в футбол? Отлично! Я часто пересекался с ним на различных соревнованиях – и лыжных, и выходил против него на футбольном поле. Он всегда был в прекрасной спортивной форме! Здоровый образ жизни нужно прививать людям не словами, а своим примером – как Истомин. Постараюсь приехать на игры с его участием.

Результаты игр за 11 марта (г. Берёзовский):

СКК «Прогресс» - «Авто» - 4-4, «ВИЗ-95» - МФК «Ухта-Д» -5-1, СКК «Прогресс» - МФК «Ухта-Д» -2-0.

Второй день тура.

13-00. «Металлург» (Магнитогорск) – ТуКОР (Новоуральск) – 8-7 (4-4).

Судьи: И. Погонин, Д. Данченко.

Голы: А. Кукушкин (2) (1-0), И. Калиничев (6) (1-1), А. Мирошниченко (7) (2-1), Д. Криулин (10) (2-2), А. Коновалов (11) (2-3), Д. Синицин (14) (3-3), Д. Криулин (17) (3-4), Д. Синицин (18) (4-4), А. Кукушкин (21) (5-4), В. Трусов (22) (5-5), В. Баклан (30) (6-5), А. Мирошниченко (32) (7-5), Д. Криулин (33) (7-6), М. Быстров (34) (8-6), В. Розин (37) (8-7).

Один из самых красивых и непредсказуемых матчей тура. «Тукор», ведомый А. Коноваловым, играя в 2 неполных четвёрки, дал бой собравшимся – таки в оптимальном составе магнитогорцам. Новоуральцы играли рассудительно и спокойно, металлурги – напористо и агрессивно. Увы, победитель в таких играх только один, хоть обе команды и достойны были прибавить себе в копилку по три очка…

14-15. БГПУ (Уфа) – Муравленко – 4-3 (1-1).

Судьи: М. Сутормин, В. Чумейко.

Голы: И. Дорофеев (3) (1-0), В. Антоненко (8) (1-1), В. Антоненко (27) (1-2), А. Юсупов (28) (2-2), М. Тырин (36) (2-3), И. Дорофеев (37) (3-3), М. Халиуллин (38) (4-3).

Лидер против аутсайдера. Интрига отсутствует? Отнюдь! Уфа с огромным трудом, уступая в счёте по ходу встречи, добилась победы. Причём - не малой кровью, а огромным напряжением сил.

15-30. «Металлург» (Магнитогорск) –ВИЗ-96 (Екатеринбург) – 4-5 (2-1).

Судьи: Д. Данченко, И. Погонин.

Голы: Р. Муамадулин (4) (1-0), Д. Ковалёв (14) (1-1), Д. Синицин (20) (2-1), А. Оппер (21) (2-2), Д. Ковалёв (36) (2-3), А. Оппер (36) (2-4), Р. Муамадулин (38) (3-4), А. Оппер (39) (3-5), Р. Муамадулин (40) (4-5).

«Металлург» после нелёгкой победы над «Тукором» явно недооценил соперника. Юные визовцы же действовали самоотверженно, «с горящими глазами». Да, игровой мудрости им не хватает (возраст…), но фирменная визовская школа обращения с мячом в их действиях видна невооружённым глазом. Магнитогорцев подвела дисциплина. Голкипер заработал необязательное удаление за словоохотливость и страсть к комментариям. В ворота встал полевой игрок. Теперь и в последний день тура «Металлург» может остаться без вратаря, если не успеет привезти сменщика из Магнитогорска. Собственное мнение – это прекрасно. Главное, чтобы из-за него не страдала команда. Р. Муамадулин и А. Оппер обменялись хет – триками.

16-45. «Арсенал-К» (Берёзовский) – ТюмГАСУ (Тюмень) – 6-2 (1-1).

Судьи: В. Чумейко, М. Сутормин.

Голы: Е. Манаев (15) (1-0), А. Криушицев (18) (1-1), Д. Осляков (22) (2-1), В. Готфрид (24) (3-1), М. Тырин (25) (4-1), В. Носаев (26) (5-1), А. Криушицев (29) (5-2), В. Носаев (39) (6-2).

20 минут тюменцы стойко сопротивлялись берёзовцам, уйдя на перерыв при счёте 1-1. Интрига умерла за первые 5 минут второго тайма, когда игроки в ярких зелёных футболках выдали не менее яркий игровой отрезок. 5-1, и команды далее практически доигрывали матч. Тюменцы при счёте 2-5 попробовали оживить игру, но их активности хватило не надолго.

18-00. БГПУ (Уфа) – ВИЗ-96 (Екатеринбург) – 11-3 (2-1).

Судьи: И. Погонин, М. Сутормин.

Голы: А. Оппер (2) (0-1), А. Юсупов (6) (1-1), А. Юсупов (20) (1-1), М. Халиуллин (27) (3-1), О. Азнабаев (27) (4-1), Н. Голубев (28) (5-1), И. Добреньких (29) (6-1), М. Халиуллин (32) (7-1), Д. Макаров (33) (8-1), М. Халиуллин (34) (9-1), М. Халиуллин (35) (10-1), Д. Ковалёв (37) (10-2), М. Халиуллин (39) (11-2), Е. Чарушин (40) (11-3).

Уфимцы действовали в 7 полевых игроков на фоне усталости после нелёгкого матча с Муравленко, екатеринбуржцы – на кураже после победы над Магнитогорском. Молодых визовцев хватило лишь на тайм, в ходе которого они стойко оборонялись. Стоило уфимским мастерам выйти вперёд, как мячи в ворота ВИЗ-96 посыпались градом. Счёт 1-1 превратился в 11-3. Отметим и 5 голов М. Халиуллина.

19-15. «Сигма-К» (Копейск) –. «СДЮШОР-Нефтяник» (Сургут) – 7-0 (3-0).

Судьи: В. Чумейко, Д. Данченко.

Голы: А. Филин (3) (1-0), Р. Фазылов (10, с 6м) (2-0), С. Игонин (16) (3-0), А. Аганин (28) (4-0), А. Филин (35) (5-0), С. Игонин (37) (6-0), Р. Фазылов (38) (7-0).

«Сигма-К»: Е. Москвин – А. Чернов (к), Р. Фазылов, С. Игонин, А. Давыдов, З. Едыханов, А. Филин, В. Осокин, А. Аганин, М. Федорцов, П. Нефёдов.

«СДЮШОР-Нефтяник»: В. Князев – О. Пикунов, Р.Нюсов, С. Гришин, Н. Кочуг, В. Косачёв, К. Башеков, В. Романихин, В. Анисимов, В. Зябкин, Т. Нишанов.

После безумных «валидольных» матчей копейчан в первый игровой день поклонники команды увидели в поединке против Сургута совсем иную команду. Дисциплинированную, строго играющую в обороне, практически не допускающую «обрезов», удачно проводящую разящие контратаки, радующую взор точным пасом и прицельными ударами по воротам. Не игра – сказка! Если мы могли ТАК сыграть против одного из главных конкурентов, отправив его в нокаут со счётом 7-0, то возникает резонный вопрос: «А почему мы не можем ТАК играть всегда?». Дисциплины игровой не хватает? Или – ответ на вопрос таится в сфере психологии?

Как бы то ни было, преимущество мы методично наращивали с первой и до последней минуты, не позволив себе за 40 минут игры ни одного «провального» отрезка. В ударе был поймавший кураж вратарь Москвин, за которым защитники на сей раз чувствовали себя как за гранитной стеной.

Положил начало разгрому нефтяников Филин, уже через две с половиной минуты после начала игры лёгким движением ноги переправивший мяч в сетку ворот Князева. Через пару минут Аганин (с паса Осокина) проверил на прочность штангу. Вратарь сбил прорвавшегося к воротам Едыханова – Фазылов классически реализует стандарт. За 5 минут до перерыва Игонин наказал сургутцев за «обрез» - на перерыв мы ушли при комфортном перевесе 3-0.

После перерыва сыграли исключительно строго в обороне, заставили соперника излишне фолить и трижды наказали тюменцев, пробивая стандарты. Причём дважды – первыми успев на добивание. Счёт 7-0 на этот раз вполне соответствовал характеру игры, и присутствовавшим на матче мэру Копейска Вячеславу Викторовичу Истомину и главе ООО «Сигма» Александру Евгеньевичу Махрову такая игра пришлась по душе.

Павел Минаев, пресс- атташе МФК «Сигма-К».