Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рулетики капустные в луково-сметанном соусе






- 6 сосисок " Ветчинные"
- 3 столовых ложки сметаны
- 1 чайная ложка муки
- 6 листьев капусты (можно белокочанной)
- 1 луковица
- 1 лавровый лист
- 1/4 чайной ложки соли
- пучок укропа
- перец черный молотый по вкусу
- растительное масло для жарки

1. Листья капусты отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Отваренные листья вынуть из воды, утолщенные жилки вырезать или аккуратно отбить, листья высушить.
2. Сосиски освободить от оболочки, с краев сделать небольшие крестообразные надрезы глубиной 4-5 мм.
3. Края отваренного листа капусты подогнуть так, чтобы получился пласт, ширина которого чуть меньше длины сосиски. В подготовленный капустный лист завернуть сосиску, начиная с основания листа. Таким же образом приготовить остальные рулетики.
4. В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить в нем капустные рулетики со всех сторон. Затем рулетики уложить в сковороду на некотором расстоянии друг от друга.
5.Для приготовления соуса лук очистить и нарезать дольками. Спассеровать его в растительном масле до прозрачности (не допуская поджаривания), добавить сметану, соль и перец по вкусу и слегка прогреть. Затем посыпать соус мукой и тщательно перемешать.
6. Приготовленный соус выложить в промежутки между рулетиками, влить немного воды, в которой варились капустные листья, добавить лавровый лист и тушить под крышкой в течение 5-7 минут. При подаче капустные рулетики посыпать рубленой зеленью.

 

Курица с грибами и томатами под винным соусом

- отбивные из 4-х половинок куриных грудок без костей (с кожей или без)
- соль и перец
- 6 целых зубков чеснока
- сливочное масло – две столовые ложки
- 100 грамм небольших шампиньонов
- лук-шалот, мелко нарезанный – три столовые ложки
- вино Порто – четверть чашки
- томаты, порезанные на четвертинки – 300 грамм

1. Приправить курицу солью и перцем.
2. Положить целые зубки чеснока в маленькую кастрюльку с кипящей водой и готовить в течении пяти минут, затем выложить чеснок на тарелку.
3. Нагреть сковородку на среднем огне, добавить сливочное масло и куриное филе. Обжаривать на среднем огне в течении минуты, потом перевернуть на другую сторону и обжаривать еще одну минуту. Добавить грибы и готовить еще две минуты, периодически переворачивая.
4. Добавить лук-шалот, чесночные зубки, томаты и вино. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и готовить в течении 10 минут. Выложить курицу и томаты на теплое блюдо. Готовить соус еще одну-две минуты. Полить курицу соусом и подать на стол.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.