Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административные проверки и техническая инспекция, установка трек-логгеров.






7.1. Административные проверки проводятся в базовом лагере Ориентирования в соответствии с расписанием.

7.2. Все экипажи, принимающие участие в Ориентировании должны быть представлены на Административных проверках (АП) как минимум одним членом экипажа участника.

7.3. Административные проверки состоят из проверки документов:

- заявки на участие в ориентировании

- расписок о НЕпретензии участника при несчастном случае.

7.4. Техническая инспекция проводится на территории базового лагеря Ориентирования в соответствии с расписанием в установленном месте на территории Закрытого парка.

7.5. Техническая инспекция включает в себя:

7.5.1. установку и опломбирование даталоггера.

За предоставление даталоггера взимается обеспечительный взнос в размере 5000 рублей. Обеспечительный взнос возвращается участнику при сдаче даталоггера в переданной комплектации и исправном состоянии.

7.5.2. идентификацию марки и модели автомобиля, проверку автомобиля на соответствие требованиям безопасности, и принадлежность к категории в которую автомобиль был заявлен, проверку нанесенных номеров, логотипа ориентирования, рекламы спонсоров.

7.6. При прохождении предстартовой ТИ, если автомобиль признан несоответствующим требованиям безопасности и/или техническим требованиям к указанной в Заявке участника категории, может быть назначен срок, в течение которого могут быть устранены выявленные недостатки. Автомобиль не соответствующий заявленной категории переводится в соответствующую категорию.

7.7. На предстартовой ТИ может проводиться маркировка и пломбирование узлов и агрегатов автомобилей.

7.8. Проверка автомобиля на соответствие требованиям безопасности может быть произведена по решению в любой момент ориентирования. В случае проведения подобной проверки на СУ предусмотрена нейтрализация времени.

7.9. Автомобили участников должны быть оборудованы прибором GPS.

7.10. Для выполнения требований по получению зачета на ориентировании участники должны иметь цифровой фотоаппарат с матрицей не менее 3х мегапикселей; до двух карт памяти, обеспечивающих хранение не менее 100 кадров разрешением не менее 1600x1200; элементы питания для фотоаппарата обеспечивающие как минимум съемку 100 кадров, а так же оборудование (кабель либо картридер) для переноса информации с фотоаппарата участников.

7.11. Используемые карты памяти должны быть очищены от посторонних фотографий.

7.12. В случае сдачи карты памяти с фотографиями, не относящимися к данному Ориентированию, лица, осуществляющие подсчет результатов, имеют право не смотреть фотографии КП до момента очищения флэш-карты фотоаппарата от посторонних кадров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.