Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвакуация.






 

10.1. Эвакуация выполняется собственными силами Участников.

 

Ограничения во время проведения Ориентирования

 

11.1. Оргкомитет официальных лиц Ориентирования оставляет за собой право отстранить от участия в Ориентировании Участников и их транспортные средства, за поведение, действия, неадекватные Ориентированию и его духу. Мнение Оргкомитета Ориентирования является определяющим.

11.2. Не допускается передача управления транспортным средством лицам, не достигшим совершеннолетия, отстраненным от участия в Ориентировании, а также во всех иных случаях предусмотренных ПДД, действующими на территории РФ.

11.3. Запрещаетсязагрязнять места базовых лагерей и территорию, по которой буде проходить Ориентирование пищевыми отходами, упаковкой, горюче-смазочными материалами и прочим Весь мусор упаковывается и вывозится Экипажами из прибрежной полосы и лесной зоны.

11.4. Запрещается использование огнестрельного, холодного или пневматического оружия, а также петард и взрыв-пакетов, любого типа и действия, в месте проведения Ориентирования.

11.5. Запрещаетсяразводить костры. Для приготовления пищи Участники могут пользоваться собственными газовыми плитками либо мангалами.

11.6. Запрещается использовать деревья, кустарник в качестве якорного устройства без корозащитной стропы, независимо от того, является ли дерево, кустарник живым или мертвым.

11.7. Запрещена валка живых деревьев.

11.8. Запрещается мыть транспортные средства Участников в реках и водоемах в радиусе 300 м от мест стоянок и населенных пунктов. При мытье, транспортному средству Участника запрещается подъезжать к водоемам ближе, чем на 50 м, чтобы почва смогла отфильтровать смываемую грязь не природного происхождения.

11.9. Запрещаетсяперемещение в пределах базового лагеря автотранспорта со скоростью выше 5 км/ч.

11.10. В случае нарушения требований, изложенных в разделе 11 настоящего Регламента, Организатор имеет право наложить денежный штраф на Экипаж в размере 1000 рублей за каждое нарушение, а в случае неоднократных нарушений или отказа оплатить штраф, отстранить Экипаж от дальнейшего участия в экспедиции. При этом с Экипажа не снимается ответственность, предусмотренная законодательством РФ.

11.11. Участники, нарушающие природоохранительное законодательство и причиняющие вред окружающей природной среде и здоровью человека, несут административную, уголовную и материальную ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.