Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая подарок




Через окно крадется солнечный свет. Ремингтона в постели нет. Поворачиваюсь, чтобы осмотреть наш милый маленький коттедж, но нигде его не вижу. Заставляю себя выскользнуть из кровати, затем запрыгиваю в тренировочные штаны, спортивный лифчик и топ.
Привожу себя в порядок, хватаю кроссовки и босиком иду на кухню в поисках Дианы.
— Доброе утро, Брук, — оживленно говорит она. Мне нравится, как она путешествует со своими фартуками, придавая каждому из наших отельных номеров такую уютную атмосферу.
Она возит с собой даже зеленые керамические кастрюли, те, у которых нет алюминиевого покрытия, так что еда Ремингтона абсолютно безупречна.
— Ммм, пахнет божественно, — говорю я, блуждая в поисках завтрака.
— Налетай. Здоровяк попросил меня отложить тонну для тебя.
Я беру миску сладкого картофеля с рубленым мясом и начинаю жевать.
— Во сколько он ушел?
— Пришел Пит и забрал его пару минут назад.
— Пит? Не Райли? В какой спортзал он ушел? — постучали в дверь, и я, облизывая с пальцев кокосовое масло, используемое Дианой в приготовлении рубленого мяса, иду открывать.
— Брук Дюма?
Стоит женщина, а в руках у нее коробка среднего размера, завернутая в красную бумагу, но без банта.
— Да?
Ее улыбка становится шире.
— Мистер Тэйт заказал это для вас, — пялюсь я в недоумении, когда она вручает мне огромную коробку.
— Ремингтон прислал мне это? — тупо спрашиваю я.
— Да, мисс. Наслаждайтесь, — когда она уходит, пинком закрываю дверь, мои руки заняты большой коробкой - сюрпризом, который прислал мне Ремингтон.
Обожемой. Он совершенно непредсказуем. Он не только соблазняет меня музыкой, своими голубыми дьявольскими глазами, колючими волосами, ямочками и восхитительным чертовым запахом, но и покупает мне подарки?
Я сразу же раскрываю коробку, откидываю верх и вижу множество белых гранул пенополистирола. Погружаю руку в шарики и чувствую, как щекочущее ощущение поднимается по пальцу. Нахмурившись, я вынимаю руку вместе с тремя огромными скорпионами на ней.
На мгновение, все происходит в замедленном темпе.
Все.
Я вижу, как насекомые превосходно двигаются вверх по моей руке, вижу длинные сегментированные хвосты. Жало на кончике хвоста, две клешни спереди и восемь лап двигаются на моем предплечье. Я также оцепенело отмечаю три черные точки на каждой голове, будто у них по три глаза. У скорпионов есть три глаза?
Все это я отмечаю.
В полсекунды.
А затем, в следующую же секунду, я фиксирую кое-что еще. Что это один из наиболее " КАКОГО-ХРЕНА" МОМЕНТОВ В МОЕЙ ЖИЗНИ.
Я падаю на спину, пиная коробку. Выползает десяток или больше скорпионов, когда я пытаюсь стряхнуть тех, что уже на мне. Мое сердце подпрыгивает к горлу, сжимая дыхательные пути. Оно трепещет и бьется, во мне возрастает настоящая истерика.
— ЧЕРТ ПОБЕРИ! СВЯТОЕ ДЕРЬМО! ДИАНА!
У меня скорпионы. Скорпионы. Ползущие. По моей чертовой руке! Они огромные, размером, как половина моей ладони, каждый с восемью лапами. Серьезно? Только восемью лапами? Я чувствую тысячу лап на себе. Чувствую лапы на каждой части и на каждом сантиметре моей кожи. Начинаю дергаться и встряхиваться, как сумасшедшая, на полу, и кричу, когда чувствую первый укус на предплечье.
— БОЖЕ МОЙ, ДИАНА!!
Вдруг я чувствую, что четвертый ползет по моей лодыжке и замечаю, что все это время Диана не перестаёт истерически кричать.
— Брук! Боже мой! Кто-нибудь, сделайте что-нибудь!
— СНИМИ ИХ С МЕНЯ, ДИАНА!! СНИМИ ИХ!
Не знаю, зачем я продолжаю отчаянно кричать, будто это их отпугнет. Боясь дотронуться до них рукой, я сворачиваюсь и корчусь на полу, когда на меня обрушивается большое количество воды. Ловлю ртом воздух, наблюдая, как Диана мчится на кухню, набирает полную кастрюлю воды и выливает на меня. Но скорпионы держатся.
Тянусь к одному, пытаясь сбросить, и его хвост вонзается в меня. Жало поражает большой палец на руке. Мгновенно меня пронизывает боль, в то время, как другие продолжают ползать. Ползать. По мне. Не знаю, были ли эти животные под воздействием наркотика, или голодными, или их модифицировали. Они ползают по мне, почти, как пауки, быстрые и безумные. Один замахивается своим хвостом и вонзает его в кожу моего предплечья. И меня поражает второе жало. Меня охватывает боль. Чувствую еще одно жало на руке, тогда перестаю корчиться и замираю. Во мне полно силы на борьбу или бегство. Но я не могу бежать, не могу бороться, и сейчас я замерла, мое тело парализовано от страха, а все мои органы неистовствуют от угрозы, которую представляют для меня эти существа. Все мои опасения переходят на первый план, и я начинаю беспомощно плакать.
Я на полу, рыдаю, и единственное, что на мне двигается - это ужасные лапы, принадлежащие этим ужасным тварям. И тут я слышу, как Диана дрожащим голосом кричит в телефон:
— Вернись сюда! Пожалуйста, вернись сюда! — она продолжает повторять одно и тоже, снова и снова, когда вдруг открывает дверь и кричит в коридор, — РЕМИНГТОН!
Все в тумане, когда почти сразу или может, через пару минут, не знаю, дверь с грохотом широко распахивается. Сквозь слезы я вижу его. Могу себе представить, что видит он. Вся покрытая скорпионами, ничего не делающая, плачущая, как ребенок, и так напугана, как никогда в жизни. Мое зрение полностью размывается, но не от слез, а от чего-то другого, и я задаюсь вопросом, может, от яда. Чувствую укусы по всему телу. Чувствую, как скорпионов отцепляют от меня голыми руками, одного за другим, а я все рыдаю.
Затем он хватает меня, и я оказываюсь в его огромных, крепких руках, держащих мое тело (а оно мое? Это тело, которое распадается на части, принадлежит мне?) и я дрожу в агонии боли.
Пытаюсь взобраться на него выше, как на дерево, цепляюсь за его шею, рыдая и пытаясь дышать, втягивая его запах, будто это единственный способ заставить мое тело вновь дышать. Он тяжело дышит. Его руки на моей спине сжались в кулаки и дрожат. Затем они начинают двигаться вверх-вниз. Его руки касаются моего лица и он яростно вытирает мои слезы.
— Я держу тебя, — неистово шепчет он мне на ухо, сжимая меня не слишком нежно. — Держу тебя. Держу.
— Только что приходила женщина! — лихорадочный голос Дианы дрожит от слез. — Она сказала, что Реми велел доставить для нее коробку!
— Иисус, — с отвращением говорит Пит. — Не будем их выбрасывать, Диана; нам нужно узнать, что это за разновидность. Вызови скорую и давайте просто раздавим ублюдков, подай мне кастрюлю.
В моем ухе звучит тяжелый, как гранит, голос Ремингтона:
— Я убью его, — обещает он мне. — Клянусь богом, буду убивать его очень медленно.
— Оставь это для ринга, Рем. Именно этого он и хочет, сорвать твою борьбу за титул чемпиона, — говорит Пит между звуками ударов.
Чувствую, как руки Реми потирают меня и шипит его голос:
— Куда они укусили тебя? Скажи мне, куда именно, и я высосу весь яд.
Тяжело дышу, будто мои дыхательные пути внезапно опухли.
— Я... в-везде...
— Тебе не следует высасывать это, дай мне ее осмотреть, — говорит Пит.
Держусь за Ремингтона, а он плотнее обхватывает меня, медленно покачивая. Его тело трясет почти так же, как и мое, когда он говорит мне на ухо:
— Я держу тебя, маленький фейерверк, держу прямо в своих руках, — шепчет он, и я слышу едва скрываемую ярость в его голосе.
— Рем, позволь мне осмотреть ее, — просит его Пит.
— Нет, — стону и сильнее хватаюсь за Реми, потому что знаю, что если я умираю, то хочу погибнуть именно так. Боже мой, я умру? Кто будет заботиться о нем? — Не отпускай, не отпускай, — стону я.
— Никогда, — обещает он мне на ухо.
— Согласно " Гуглу", это аризонские древесные скорпионы. Ядовитые, но не смертельно.
— Держись за меня, — шепчет Реми, и затем мы двигаемся. Мое зрение еще больше размывается. Язык опух. Во рту слюна. Не могу дышать. Меня трясет, когда он поднимает меня и ощущение электрического тока изнутри возрастает до тревожного уровня.
— Куда, черт возьми, ты с ней идешь, Тэйт?
Рычание Ремингтона отдается в моей груди и каким-то образом утешает меня в этом шатком измененном состоянии.
— В чертову больницу, говнюк.
Слышу грохот, когда он со всей силы открывает дверь, а потом скрип, будто он снял ее с петель. Затем мы куда-то движемся... его дыхание быстрое и тяжелое....
Сзади нас зовет Пит:
— Чувак, Диана только что вызвала скорую. Просто прими чертовое успокоительное и дай ей " Бенадрил" [1].
— Сам. Прими успокоительное. Пит.
Мы быстро куда-то идем, и я слышу в его голосе, что он висит на волоске. Я начинаю паниковать от мысли, что это могло сильно повлиять на него, делая его быстрым.
— Я в повядке, — говорю ему и слышу свой собственный голос. Это прозвучало глупо. Может, некоторые клетки мозга умирают от яда. Я не могу вымолвить букву " р". Говорю это снова, — Я в повядке, Веми.... — Обожемой.
Ремингтон замирает, и я чувствую, как он смотрит на меня, но в моих глазах все размыто, затем он говорит:
— Черт бы меня побрааал!
Приезжает лифт. Когда двери открываются, до меня доносится голос Райли.
— Так, что происходит? Тренер ждет в спортзале, Рем.... — он замолкает.
— Живые скорпионы, — Пит объясняет Райли. — Ядовитые, но к счастью, не смертельно.
— Я не могу дыфать, — говорю я вслух. Волнуюсь. Ужасно. Впервые в жизни я не понимаю, какого черта творится в моем теле.
— Яд проникает в нервную систему, но не попадает в кровь. Постарайся сохранять спокойствие, Брук. Эти древесные скорпионы гадкие паразиты. Ты чувствуешь свои ноги?
Я качаю головой. У меня тяжелый язык, каждое ужаленное место так сильно болит, что мое лицо застыло в гримасе, и я судорожно дышу.
Пит протягивает руку.
— Дай я посмотрю...
Чувствую, как Реми протягивает мою руку и, когда Пит изучает меня, шепчет:
— Я убью его.
— Все будет хорошо, Би, — говорит Пит. — Однажды я испытал такое. Это ужасно, но ты точно не умрешь от североамериканского скорпиона.
Киваю, цепляясь за это успокоение, когда Диана зовет от двери:
— Здесь записка! Я перевернула коробку и там оказалась записка!
— Что там написано? — спрашивает Пит. Затем слышу шелест бумаги, когда он читает, — “Ты поцеловала меня. Теперь тебя поцеловал в ответ Скорпион. Каково чувствовать мой яд в себе? ”
Тело Ремингтона переходит в режим боя. Внезапно я это чувствую, полностью меняется то, как он меня держит. Он был защищающий и властный, и вдруг... он хочет драться.
В моей голове образуется картинка: Я, стоящая перед этим олицетворением мерзости, целую его отвратительную татуировку скорпиона, чтобы увидеться с сестрой. Стону, когда новая волна тошноты поднимается к горлу.
— Пит, я видел его громил внизу в лобби. Думаю, он здесь, в отеле, — говорит Райли.
— Вероятно, ублюдок ждет внизу Ремингтона.
— О, он допрыгался! — громогласно говорит Ремингтон. — Он уже мертв! — он разражается гневом.
Зажмуриваю глаза от его бурной энергии, окружающей меня, и понимаю, что как бы он не пытался удерживать глаза синими...
Они стали черными.
Реми стал темным.
Внезапно его губы оказываются прямо возле моего уха, и, удерживая меня за затылок, он шепчет:
— Мне нужно кое-что сделать прямо сейчас. Я люблю тебя. Я чертовски сильно тебя люблю. И я вернусь и склею тебя обратно, хорошо?
Я киваю, хоть и чувствую себя дерьмово. Меня немного трясет. Сильно кусаю губу, чтобы вместо этого сосредоточится на боли, но это ничто по сравнению с укусами на моем теле. Я пытаюсь быть храброй, но помню скорпионов на себе... на моем теле... уродливые туловища, клешни... три черные точки на голове.... дрожу в его руках и кажется, что меня сейчас вырвет.
— Почему ее так трясет, черт возьми? — спрашивает Ремингтон, когда мы снова начинаем двигаться.
— Ее нервная система находится под воздействием яда. Она получила несколько укусов, поэтому это будет болезненно. Пока скорая в пути, дадим ей " Тайленол" [2].
Насколько я могу судить, мы идем назад в номер, и Реми опускает меня на что-то мягкое. Вижу размытый синий цвет, так что думаю, это диван. Он отодвигает мои волосы назад, и я чувствую его глаза на своем лице.
— Я собираюсь сейчас его раздавить.
Потом он ушел, как какой-то ураган, который уничтожит все на своем пути, а мой мозг так ошеломлен тем, насколько быстро он принял это решение, как спокойно и тяжело звучало его последнее утверждение, что на мгновение я убеждаю себя, что он действительно ушел за " Тайленолом" для меня.
— Черт побери, он ушел на полной скорости, Рай, иди за ним, прежде, чем он увидит Скорпиона или кого-нибудь из его громил. Диана! Сделай холодные компрессы и жди скорую помощь. Нам нужно забрать того человека!
Последний раз, когда я видела Ремингтона в таком сильном маниакальном состоянии, Пит вкалывал ему в вену успокоительное, и как только слышу мужские шаги по ковру сразу вскрикиваю:
— Пит, ни черта не вводи ему в шею! — затем я стону, опускаю голову и меня начинает рвать.
♥ ♥ ♥
Скорая приехала и уехала, а мы все еще ждем, больше получаса, с остатками скорпионов, смотрящими на меня в ужасном пластиковом контейнере из кухни.
Мне сказали принять " Тайленол" и " Бенадрил", прикладывать холодные компрессы, а если станет хуже, сообщить им и они обеспечат мне антидот.
Теперь, когда я приняла лекарства, мне немного лучше. В гостиной возле дивана стоит мусорное ведро на случай, если меня снова вырвет.
Кажется, будто я сбросила половину своего веса. Сейчас Диана прикладывает лед, так что места укусов не опухают, но я все еще потрясена. Из-за “Бенадрила” я сонная, но по крайней мере, отек на языке немного спал.
— Я говорила тебе, что у этого человека самая красная кнопка самоуничтожения, которую я когда-либо видела, - нежно говорит Диана, прикладывая холодный компресс на мою руку. Она напоминает мне о моей матери, и на долю секунды я так тоскую по дому, что мне хочется плакать. Но дом, по которому мне действительно хочется плакать — это мужчина внизу, готовый избить до смерти придурка, который сделал это со мной.
— Пожалуйста, пусть Скорпион даже на глаза ему не попадется, — несчастно говорю я. — Если я снова ему все испорчу...
— Ты ему ничего не портишь, Брук, — уверяет меня Диана. — Ты его любишь. Ты единственная женщина, которую он когда-либо любил, единственная, которая полюбила его и приняла таким, какой он есть. Ему не дарили любви, когда он рос. Он был отвергнут и брошен. Как сильно, думаешь, он будет оберегать тебя?
У меня размывается в глазах и срывается голос.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.