Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Нарисуй одной рукой.






Цель –коррекция мелкой моторики.

Инструкция: Обведи картинку не отрывая руки от листа бумаги.

Упражнение " Я БЕРУ С СОБОЙ В ПОХОД..."

Все стоят в кругу.
Ведущий держит в руках мячик и говорит, что сейчас надо будет передавать мячик по кругу и говорить: " Я иду в поход и беру с собой... (называя какой-то предмет)".
А ведущий будет говорить, идет этот человек в поход или нет. Нужно определить критерий, по которому берут в поход.

Вариант 1.
Ведущий называет предмет на первую букву своего имени. Например, Меня зовут Елена, я беру с собой в поход еду (ежа и т.д.)

Вариант 2.
Ведущий первый говорит фразу " Я беру с собой в поход мячик..." и со словом " пожалуйста" передает мячик соседу. Критерий состоит в том, чтобы говорить слово " пожалуйста". А брать можно всё, что угодно. Ведущий может помогать в разгадке, переходя и вставая на разные места по кругу. Не пугайтесь, если игра затянется на полчаса или более, это бывает, но, тем не менее, следите за тем, чтобы не упал уровень групповой динамики и участникам все еще было интересно решать разгадку, а для этого нужно приложить немало усилий.

 

 

Упражнение " ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ ЛАБИРИНТ"

 

 

Упражнение «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – ЧЕЛОВЕЧЕК»

ЦЕЛИ: развитие мелкой моторики рук, умения ориентироваться на листе бумаги, выполнять задания под диктовку взрослого, развитие пространственных представлений.

1 клетка вправо, 1 клетка вверх, 3 клетки вправо, 1 клетка вниз, 1 клетка вправо, 1 клетка вниз, 1 клетка влево, 1 клетка вниз, 1 клетка влево, 1 клетка вниз, 3 клетки вправо, 1 клетка вниз, 2 клетки влево, 1 клетка вниз, 1 клетка вправо, 1 клетка вниз, 1 клетка вправо, 1 клетка вниз, 3 клетки влево, 2 клетки вверх, 1 клетка влево, 2 клетки вниз, 3 клетки влево, 1 клетка вверх, 1 клетка вправо, 1 клетка вверх, 1 клетка вправо, 1 клетка вверх, 2 клетки влево, 1 клетка вверх, 3 клетки вправо, 1 клетка вверх, 1 клетка влево, 1 клетка вверх, 1 клетка влево, 1 клетка вверх.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.