Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И выставку-продажу «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ»!

Приглашаем гостей ипредставителей СМИ посетить

Международную выставку товаров народного потребления «ВCЕ ДЛЯ ЛЕТА»

и выставку-продажу «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ»!

В этом году компания «ФАРЭКСПО» сделала подарок всем любителям «зеленого» образа жизни, организовав, совместно с проектом «ЭКОТКАНИ» «Экологичное пространство», в рамках которого будет проведен целый МАРАФОН ЭКОМОДЫ. Ежедневно, с 19 по 22 апреля, посетители выставки «Всё для лета» смогут увидеть дефиле экологических коллекций одежды, не равнодушных к природе дизайнеров. Французский дизайнер Екатерина Горж и московский дизайнер Анна Украинцева представят весенне-летние коллекции из сертифицированных экотканей: органических хлопка, конопли и шелка. Людмила Какурина из Москвы и Студия Ларисы Запара из Екатеринбурга представят коллекции с сохранением национальных мотивов в одежде. Творческая мастерская Алены Канойко из Беларуси представит льняную коллекцию, соединяющую два направления линий «Джива» т.е. «Душа»: авторские наряды с древней обережной символикой и линии «Этно-город»: современные наряды для повседневной носки с элементами ручной вышивки и росписи, и все это - под аккомпанемент Светланы Зориной. В дефиле будут участвовать не только соответствующие экокритериям коллекции французского и отечественных дизайнеров, но и коллекции известных британских марок, производителей детской органической т.е. натуральной одежды: Kite Kids и Little Shrimp от магазина «Свободное время».

В лекционноом зале «Все для лета» марафон дополняется лекциями на актуальные «зеленые» темы: Ирина Задорожная, руководитель проекта «Экоткани», эксперт оргкомитета «Первой Русской Недели Экомоды» расскажет об истории экомоды, основных ее критериях и поможет разобраться в преимуществах и недостатках экотканей. Татьяна Каргина, лидер движения «ЭКА», поделится опытом проведения «Первых выходных Экомоды» в Москве и проведет презентацию «Первой Русской Недели экомоды». Кашкарова Алла Геннадьевна, Представитель шведской торговой марки «Kavat» в России, расскажет о том, что же такое обувь «дружественная» к ноге ребенка и почему важны именно ручная работа при изготовлении обуви, а также натуральное дубление и тонирование кожи. Серафима Тужилина из Иркутска, автор книги «Принципы природной косметологии», автор-создатель натуральной косметики «Вдохновение» проведет семинар “Натуральная косметика-Натуральная красота» ответит на вопросы: что такое натуральная косметика? Можно ли полностью заменить средства по уходу за кожей и волосами на изготовленные дома? Почему нам стоит отказаться от промышленной косметики? Из чего состоит косметика, как она готовится? Соколовская Галина, руководитель проекта «Экомебель», расскажет о правилах современного экоинтерьера. Алла Яковлевна Сокол, Председатель клуба городского огородничества, руководитель проекта «Экологическая модель могоквартирного жилого дома» поделится опытом взращивания целого сада на крыше многоквартирного дома в лекции «Сады многоквартирного дома, сбережение энергии, переработка кухонных отходов в органическое удобрение». Ангелина Давыдова, эксперт Российско-немецкого бюро экологической информации в лекции «Климатический переговорный процесс в рамках ООН: о чем пытаются договориться политики» расскажет о текущем ходе переговоров ООН в области климата (что происходит с Киотским протоколом, каково его будущее, какова роль России в климатических переговорах?).На протяжении всей выставки, по вечерам будут проходить показы экологического кино.

Организаторы «Экопространства» стремятся рассказать и показать самой широкой аудитории о том, как каждый из нас может улучшить свой образ жизни, сделать его более естественным, гармоничным и благополучным.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конкуренция будет расти | ДО-РА» подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.