Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Специфический реквизит и музыкальные инструменты не предоставляются.

 

6.3. На Фестивале-конкурсе предусматривается только живое звучание. Для музыкального направления допускается использование фонограмм только «-1». Разрешается участие бэк-вокалистов не сопровождающих основной партии.

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

7.1. Жюри Фестиваля формируется из профессионалов в сфере культуры и искусства.

7.2. Задачи жюри:

· определение лучших исполнителей и коллективов по направлениям и номинациям;

· составление протокола с указанием лауреатов в номинациях после первого этапа Фестиваля-конкурса;

· определение лауреатов Фестиваля-конкурса и обладателей Гран-при;

· рекомендация исполнителей и коллективов в состав делегации городского округа Балашиха для участия в Московском областном фестивале молодежного творчества «Студенческая весна Подмосковья» в 2013 году.

7.3. Жюри имеет право по согласованию с Организационным комитетом Фестиваля-конкурсапринимать решение об отмене конкурса по заявленной в настоящем Положении номинации, в связи с недостаточным количеством поданных заявок, в соответствии с п.5.5., либо не присуждать никаких призовых мест в данной номинации.

7.4. Жюри имеет право в любое время остановить исполняемый участником номер.

7.5. Решение жюри является окончательным.

 

8. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 

8.1. Для участия в отборочном туре Фестиваля-конкурса необходимо не позднее 1 марта 2013 года по e-mail: sputnik708@yandex.ru или по факсу 8 (495) 524 10 68 подать в Оргкомитет заявку установленной формы (Приложение № 1).

Заявки, поданные позже указанного срока, не рассматриваются.

8.2. Индивидуальное время 15 марта 2013 года для каждого учреждения среднего и высшего профессионального образования определяется Оргкомитетом после получения заявок от участников и сообщается дополнительно.

8.3. Награждение проводится на Гала-концерте на основании протокола, составленного жюри после просмотра первого этапа Фестиваля-конкурса.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

9.1. В направлениях: музыкальное, танцевальное и оригинальный жанр определяются лауреаты I, II и III степени среди индивидуальных исполнителей и среди творческих коллективов.

9.2. В номинациях: эстрадная миниатюра, художественное слово и театр малых форм, определяются лауреаты I, II и III степени.

9.3. Жюри имеет право наградить за лучшую шоу (концертную) программу – режиссёра-постановщика и лучшего конферансье среди учреждений высшего профессионального образования и учреждений среднего профессионального образования.

9.4. Гран-при, первое, второе и третье место присуждаются студенческим коллективам учреждений высшего профессионального образования (группа – «В») и учреждениям среднего профессионального образования (группа – «С»), набравшим наибольшее количество баллов по номинациям.

Подсчет баллов осуществляется следующим образом:

· лауреат I степени – 10 баллов;

· лауреат II степени – 5 баллов;

· лауреат III степени – 2 балла.

9.5. При равенстве баллов лауреат определяется решением Жюри по дополнительным критериям (количество участников Фестиваля-конкурса, участие в номинациях и др.).

9.6. Участники Фестиваля награждаются Дипломами участника, победители – памятными подарками и дипломами победителя.

9.7.  Учредители, спонсоры вправе учредить свои призы, о чем должны проинформировать Оргкомитет Фестиваля-конкурса.

9.8. Награждение победителей Фестиваля-конкурса проводится на Гала-концерте.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРОГРАММА. 2.1. В рамках «Интеллектуальных игр» проходят турниры по следующим играм: | Организация фестиваля




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.