Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приступаем к анализу Декумбитуры






1. Начало болезни от полуночи до рассвета — утром. Это означа­ет, что предстоит длительная тяжелая болезнь.

2. Солнце под горизонтом на восходе.

3. Восходящий Знак — Скорпион (Водный Знак — скрытое латен­тное течение, болезнь расползается, захватывает другие органы).

Восходящий градус — 7° Скорпиона — медицинской характерис­тики не имеет. Управитель градуса — Юпитер.

4. На восходе Солнце. Оно в натальной карте входит в стеллиум в Весах, имеет космический статус — 1, находится в соединении со звез­дой Кафир (онкологические заболевания) и является Альмутеном-12.

В транзитной карте (чертеж па стр. 278) оно во II Доме — биохи­мия и эндокринология.

5. Заболела в противофазу Луны натальной. Родилась в Новолу­ние, в Солнечное затмение, заболела в Полнолуние — что говорит о неблагоприятном исходе.

6. Оцениваем аспекты Луны в Декумбитуре.

Луна в соединении с Хироном на Десценденте в оппозиции к Сол­нцу и Лсцснденту Декумбитуры. Хирон в натальной карте злой, так что аспекты с ним оцениваем как поражение обоих светил.

Луна в полутораквадратном аспекте к Сатурну-Антихилегу. (Выз­доровление под вопросом.) Есть аспект поддержки — тригои Луны с Юпитером в соединении с Восходящим Узлом.

Хирон в кармическом аспекте с Марсом-Альмутеном-8 (болезнь протекает тяжело).

Гармоничных аспектов с Хилегом, Альмутеном-9, Альмутеном-10 Луна не имеет. С Альмутеном-2 (Хирон) в соединении. Сама явля­ется Альмутеном-11.

7. Определяем предположительные критические дни.

Для этого рассчитываем положения Луны, которые будут соответ­ствовать напряженным аспектам, относительно первоначального по­ложения Луны, то есть 10° Тельца. Получаем:

25° Близнецов (4 день) — 7 ноября

10° Льва (7 день) — 11 ноября

25° Девы (10 день) — 14 ноября

10° Скорпиона (14 день) — 18 ноября

25° Стрельца (18 день) — 21 ноября

10° Водолея (21 день) — 25 ноября

25° Рыб (24 день) — 28 ноября

10° Тельца (28 день) — 2 декабря

(Даты, соответствующие положению Луны в перечисленных гра­дусах, определяем по эфемеридам.)

 

 

Куспид VI Дома — Знак Овен. Управитель Дома Марс в XII Доме в квадратуре к Урану и Венере в I Доме.

Уран, в свою очередь, в квадратном аспекте к МС. Что соответствует клиническим симптомам начала заболевания: озноб, боли в области малого таза, кровотечение. Больная была доставлена в стационар с диагнозом: острый аднексит (воспаление яичников).

Кризис наступил на 7 день в сторону улучшения. (Луна в этот день пришла в 10° Льва — разрушительный). Одновременно возник пред­положительный диагноз: киста левого яичника. (Обратите внимание, в наталыюй карте Луна в соединении с Нептуном в начальных градусах Скорпиона, что говорит о патологии слева. Обе планеты имеют отно­шение к эндокринной системе.)

От нас требуется прогноз болезни.

Те положения, которые мы разобрали, полного выздоровления не обещают. Посмотрим, что есть в Декумбитуре положительного.

1. Луна имеет тригональный аспект к Юпитеру и Восходящему Узлу.

2. Асцендент, пораженный оппозицией Луна-Хирон, имеет гармо­ничные аспекты с Узлами.

3. Конфигурация «бисекстиль» — Плутон (XII) — Марс (X) — Не­птун (II) с вершиной в XII Доме. XII Дом связан с больницей. Это серьезная поддержка.

Делаем вывод: из конкретной ситуации выход будет благоприят­ным, хотя в целом болезнь, вероятно, перейдет в хроническую форму и будет трудно поддаваться лечению.

Что и произошло. Приведенный случай ретроспективный. Обла­дательница гороскопа обратилась ко мне позже.

В заключение хочу сказать для любителей пересчитывать. Случай, который мы рассмотрели, действительно имел место в моей практике. Фамилия же пациента и исходные данные — вымышленные из эти­ческих соображений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.