Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение №3






 

 

Лежа на спине - руки в стороны. Правую ногу выпрямить, левую согнуть, положить щиколотку несколько выше коленной чашечки правой ноги. Ягодицы слегка приподнять и сделать 7 раз спиральный поворот туловища влево с одновременным поворотом головы вправо. Затем все повторить 7 раз с левой выпрямленной ногой и поворотом головы влево.

Это упражнение применяется для укрепления иммунной системы, опорно-двигательного аппарата, а также при анемиях в различной этиологии и кардионеврозах.

 

Два очень важных упражнения, дренирующих простату.

Обязательно делать несколько раз в день!

Сидя на полу, прямые руки и ноги вытянуты вперед. Передвигаться на ягодицах вперед и назад по 1м вначале в течение нескольких мин., затем как можно дольше.

Сидя на стуле или краю стола, положить на что-либо поднятые над полом, вытянутые прямые ноги так, чтобы они были ниже уровня таза приблизительно на 30º. Очень медленно поднимать прямые ноги до уровня туловища и также медленно опускать их. Это особенно эффективное упражнение, его рекомендуется выполнять 3 раза в день по 20 мин.

Кроме вышеперечисленных, можно добавлять и другие упражнения, воздействующие на простату. Так, например, очень хороший эффект дает растягивание ног в продольном направлении. Аналогичный эффект дает ходьба по лестнице через 1-2 ступеньки.

Всего на специальные упражнения нужно затрачивать в день 40-50мин. При регулярных занятиях бегом время зарядки можно сократить до 20мин.

Урологи отмечают, что под влиянием гимнастики значительное улучшение состояния у мужчин среднего возраста наступает через 3-5 мес., у пожилых ‑ через 8-10 мес. Повышение физической активности и зарядка безусловно полезны, они предупреждают развитие аденомы и простатита, а предупреждать болезнь, как известно, легче, чем лечить. При уже развившемся заболевании упражнения значительно улучшают состояние, стабилизируют его, препятствуют прогрессированию болезни, но не излечивают ее окончательно. Следовательно, в любом случае зарядку нужно будет делать постоянно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.