Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность.






Старший врач несет ответственность

4.1. За разглашение сведений составляющих врачебную тайну.

4.2. За разглашение сведений составляющих служебную информацию.

4.3. За самостоятельно принятые решения.

4.4. За своевременную и качественную подготовку документации, достоверность предоставляемой информации.

4.5. За неправомерное использование предоставленных служебных полномочий, а так же использование их в личных целях.

4.6. За результаты и эффективность деятельности вверенного структурного подразделения.

4.7. За недостоверную информацию о состоянии выполнения распоряжений, приказов, поручений и других локально-нормативных актов.

4.8. За не обеспечение соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины работниками вверенного структурного подразделения.

4.9. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него должностных обязанностей.

 

Должностные обязанности

Старшего врача СМП отдела медицинской статистики, информатики и организационной - методической работы Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

Общие положения

1.1. На Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова города Москвы (далее: Станция) на должность старшего врача скорой медицинской помощи отдела медицинской статистики, информатики и организационно-методической работы (далее: старший врач СМП отдела МС, инф. и ОМР) назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», сертификат специалиста «скорая медицинская помощь» и опыт работы на Станции не менее трех лет и/или опыт практической работы в иных учреждениях здравоохранения не менее 5 лет, в том числе на руководящих должностях, прошедший специальную подготовку по вопросам медицинской статистики и методической работы, а также прошедший предварительный при приеме на работу медицинский осмотр, вводный инструктаж по охране труда и ознакомленный с Коллективным договором и локальными нормативными документами, приказами, регламентирующими его работу.

1.2. Старший врач СМП отдела МС, инф. и ОМР принимается на должность и увольняется с должности в соответствии с действующим трудовым законодательством главным врачом Станции.

1.3. Старший врач СМП отдела МС, инф. и ОМР находится в подчинении главного врача Станции, заместителей главного врача Станции, заведующего отделом МС, инф. и ОМР.

1.4. Старшему врачу СМП отдела МС, инф. и ОМР подчиняются врачи методисты, врачи-статистики и средний медицинский персонал отдела МС, инф. и ОМР.

1.5. Старший врач СМП отдела МС, инф. и ОМР должен владеть правилами оформления и подготовки документов; не допускать грамматических ошибок при их оформлении..

1.6. Старший врач СМП отдела МС, инф. и ОМР в своей работе руководствуется трудовым законодательством, законодательством РФ по вопросам здравоохранения, нормативными и методическими документами Министерства здравоохранения РФ, Департамента здравоохранения и Станции, Уставом Станции, Положениями о региональном объединении, подстанции, филиале, посте СМП, отделах, выездных бригадах СМП различных профилей и типов, Правилами внутреннего трудового распорядка, Коллективным Договором, настоящими должностными обязанностями, приказами и распоряжениями главного врача и иных должностных лиц, наделенных соответствующими полномочиями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.