Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш второй помощник - технологияАктивнойчистотыпоследнего поколенияACTIVE, Pure отGreenTech.






Первое, что порекомендует врач — устранить контакт с аллергеном. Чем реже без должных на то оснований воздействовать на организм «раздражающим» агентом, тем меньше вероятность, что болезнь будет прогрессировать. Способ, которым этого можно добиться, во многом зависит от аллергена. Это может быть более частая уборка в помещении или использование системы экологической безопасности с технологией Активной чистоты GreenTech, США (если речь идет о домашней пыли) или сбалансированный режим питания с исключением аллергогенных продуктов - при пищевой аллергии. Для предотвращения повторных аллергических приступов аллерголог-иммунолог подберет индивидуальную диету и даст развернутые рекомендации по правильному питанию.

 

Лекарства

Для лечения острых проявлений аллергии до сих пор успешно применяют препараты (супрастин, тавегил, пипольфен). Чаще всего их применяют в качестве «скорой помощи». Они дают быстрый эффект, но действуют недолго; кроме того, их нельзя применять длительно.

Эти средства обладают успокаивающим и снотворным действием. Поэтому тем, чья деятельность требует сосредоточенности, повышенного внимания и быстрого принятия решений (например, при вождении автомобиля), их применять нельзя.

Так что методов лечения этого, пусть и весьма непростого, заболевания, довольно много. Главное – не давать болезни развиваться и начать лечить ее как можно раньше – то есть когда вылечить ее легче всего.

Ну а для ребенка крайне важно, чтобы экологическая среда, в которой мы живем, была чистой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.