Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Может быть, вы сейчас как раз ждете помощи со стороны?






Может быть, вы сейчас как раз ждете помощи со стороны? Не тратьте время на ожидания, составьте перечень того, что вам необходимо для решения проблемы, и приступайте к поиску источников информации.

Аффирмация дня

Я не стою на месте, а ищу решение.

 

Сентября

 

Подавляйте беспокойство в мыслях… с помощью ушей, пяток или любого другого доступного вам средства.

Марк Твен

 

С добрым утром! У Марка Твена немало фраз, подобных драгоценным камням. Вот и эта – кажется простой, а на самом деле является прекрасной рекомендацией. Следует помнить, что наши мысли подобны воде, которой мы поливаем сад. Что польем, то и будет расти.

Вспомните на минуту, как вы провели последние несколько дней. О чем больше всего думали? Беспокоились? Переживали? Или надеялись и мечтали? Если больше всего времени вы потратили на переживания о какой-то проблеме, значит, вы позволили разрастись и этой проблеме, и стрессу, с ней связанному. Если же вы в основном думали о будущем, причем в позитивном ключе, с надеждой, то наверняка пребывали в прекрасном настроении и сумели сделать несколько шагов в правильном направлении.

Задание на сегодня

Помните, что ваши мысли подобны воде, которой поливают сад. Какие участки сада вашей жизни нуждаются в поливке и бурном росте? Сосредоточьте свои мысли именно на них.

Аффирмация дня

Мои мысли позитивные, конструктивные и вдохновляющие.

 

Сентября

 

Пока ищете смысл жизни, не забывайте просто жить.

Из книги «Тысяча путей к спокойствию»

 

С добрым утром! Эта цитата вызывает у меня улыбку, потому что в ней говорится именно о том что бывает так трудно понять людям, увлеченным самопознанием и поисками смысла жизни. В своем стремлении воплотить в жизнь мечты, добиться горячо желаемого они оказываются поглощены мыслями о «светлом завтра». Им кажется, что когда оно наконец наступит, их жизнь обретет полноценность и смысл, а все проблемы исчезнут. Но не видеть смысла в сегодняшнем дне и искать его в завтрашнем – это большая ошибка.

Чтобы обрести смысл жизни, нужно жить. Нельзя жить исключительно завтрашним днем – живите сегодняшним! Те, кто полностью поглощен мыслями о будущем, не замечает прелести настоящего и отдаляется от того, что мечтает найти.

Задание на сегодня

Помните, что путь к полноценной жизни откроется вам не завтра и не на следующей неделе. Он уже перед вами, и все, что требуется, – встать на него и сделать первый шаг, потом еще один и так далее.

Аффирмация дня

Путь к моей мечте лежит передо мной, и я иду по нему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.