Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запекаем и чистим.






Запекать бусины нужно при той температуре, которая соответствует выбранному пластику. Время запекания, как правило, не сильно разнится у производителей полимерной глины. Минут 15 вполне будет достаточно.

Варить не стоит. Так как все полимерные глины запекаются при температуре не ниже 110 °C. А температура кипения воды 100 °C. А если вы живете на вершмне Эвереста, и того ниже, всего лишь 69 °C. Значит нужного химического процесса, требуемого для превращения эластичной массы в пластик, не произойдет. Вернее он произойдет, но не должного качества.

После запекания и остывания, положите свои бусины в воду. Естественно уже с проделанными отверстиями. Попейте чая или кофе. За это время внутреннее содержимое бусин слегка размякнет. И потихоньку можно начинать вычищать все изнутри.

Я использовала маленькую кисточку (№1 или №2). Очень удобно. Сначала мягкой кисточкой. А когда осталось «тесто» в основном на внутренних стенках, взяла кисточку из щетины. Если у вас вода бесплатная, то можно оставить под проточной водой. Как говорится, капля камень точит... а клей уж тем более.

И учтите, что различные виды пластики имеют различную эластичность после запекания. Из Fimo полые шарики будут тверже, чем из PREMO. Так же толщина слоя играет важную роль в прочности шариков.

Спасибо за внимание

Материалы:

полимерная глина, обойный клей, соль экстра, лезвие для пластика

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.