Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полые бусины из полимерной глины.






 

12.11.2012 16: 15

Татьяна Плигина (artsyndyk)

Виды творчества: Лепка > Пластика Бижутерия > Пластика
Сложность: средняя
Время работы: 1 час

В интернете можно найти несколько вариантов изготовления подобных бусин. Главная особенность - внутреннее содержимое не должно гореть при запекании и должно легко растворятся в воде.)

Я попробовала вариант с обойным клеем. Продолжительность 1 час - относительно. Т.к. сам процесс лепки занимает немного времени. Можно уложиться и в 30 минут (если бусин нужно чуть-чуть). А вот вычещение содержимого, лично у меня, заняло гораздо больше времени. Диаметр моих бусин примерно 2 см.

Материалы и инструменты: полимерная глина, обойный клей, соль «Экстра», лезвие для пластика, доска для лепки.

1. Замешиваем тесто для внутренних бусин:

3 части соли «Экстра»;
3 части обойного клея;
1 часть воды.

Это примерные пропорции. Все зависит от обойного клея. У меня клей в сухом виде был очень легкий и похож на труху. Если соль я брала ложкой без горки. То клей той же ложкой с очень большой горкой. Воды нужно добавить ровно столько, чтобы размягчить клей и не превратить все в жижу.

У вас должно получиться эластичное тесто. Такой консистенции, чтобы можно было слепить шарики. Оно не будет, таким же, как пластилин. Но держать форму шарика или какой-либо другой слепленной фигуры будет.

Шарики подсушить в духовке или на открытом воздухе (что займет гораздо больше времени). Не нужно их зажаривать до полного высыхания. Я сушила минут 10 при температуре 110 градусов. Сверху они взялись корочкой.

НЕ следует сушить их в микроволновой печке. У меня при максимальной мощности через 10 секунд в микроволновке был красивый фейерверк и дымовая завеса.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.