Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупнопанельные перегородки






Крупнопанельные перегородки выпускаются заводами размером на комнату с лицевыми поверхностями, подготовленными под окраску или оклейку обоями.

· Гипсобетонные панели толщиной 80-100 мм армируют деревянными рейками 10 х 20 мм, которые укладывают сеткой с ячейками 400х400 мм. Внизу и по бокам рейки каркаса закрепляют двумя обвязочными брусками сечением 40х40 мм, а вверху - двумя брусками треугольного сечения. Нижняя обвязка после монтажа перегородки остается скрытой в конструкции пола, а верхняя - благодаря треугольному профилю в бетоне панели. Монтажные петли закреплены в нижнем опорном бруске.

· Железобетонные панели, армированные стальной сеткой, изготовляются размером на комнату толщиной 120-160 мм. В полно - сборных зданиях они совмещают функции внутренних несущих стен и перегородок. Перегородки из мелкоразмерных элементов

· Перегородки из кирпича могут иметь толщину 1/2 и 1/4 кирпича. Перегородки толщиной 1/2 кирпича выполняются неармированными, если их размеры не превышают по высоте З м, по длине 5 м. При больших размерах их армируют пачечной сталью сечением 25х1, 5 мм, укладываемой в горизонтальные швы через каждые б рядов кладки. Концы арматуры загибают и крепят к стенам гвоздями.

· Перегородки из шлакобетонных камней выполняют толщиной 90 и 190 мм, а из керамических - 120 мм. При значительной высоте и длине их армируют.

· Перегородки из стеклянных блоков выкладывают без перевязки швов на цементном растворе с прокладкой в пазах между блоками стальных вертикальных и горизонтальных арматурных стержней. Стеклоблок имеет размер 194х194х98 мм

· Перегородки из стеклопрофилита собирают из элементов различного профиля, имеющих высоту, равную высоте помещения. Профилитом называют крупноразмерные стеклянные элементы различного в поперечном сечении очертания. Эти элементы устанавливают между верхней и нижней стальными обвязками и швы между профилями заделывают специальной мастикой.

Перегородки из стеклоблоков и стеклопрофилита влагоустойчивы, имеют хороший вид, обладают высокой светопропускной способностью.

· Перегородки из гипсовых плит. Плиты изготовляют размером 800х400х80 мм с гладкими лицевыми поверхностями и полукруглыми пазами по контуру. Плиты ставят с перевязкой вертикальных швов и замоноличивают путем заливки всех каналов, образуемых пазами, жидким гипсовым раствором. В местах дверных проемов перегородки усиливают по верху проема ригелями. Коробки крепят к перегородкам гвоздями.

· Перегородки из гипсоволокнистых плит размером 1200х2500х х40 мм выполняют двухслойными с перекрытием вертикальных швов.

· Перегородки из гипсокартонных листов. Такие перегородки на металлическом каркасе являются одной из легких конструкций перегородок. Каркас выполняют из гнутых профилей, изготовленных профилированием тонких оцинкованных листов на профилегибочных станках. Стойки каркаса устанавливают с шагом 600 мм по горизонтальным металлическим направляющим, предварительно пристрелянным дюбелями к потолку и перекрытию. Обшивка перегородок- гипсокартонные листы толщиной 14 мм. Для звукоизоляции перегородок между стойками впритык укладывают плиты из минеральной ваты или стекловолокна, завернутые в полиэтиленовую пленку. Стыки между листами обшивок оформляют пластмассовыми или алюминиевыми нащельниками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.