Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание за несправедливое убийство.






Что бы у людей не возникло желания с именем Аллаха убивать на право и налево, приведу аяты в которых говориться о наказании которое предписано Вам, если Вы убили невинного человека.

 

Сура 2 аят 178. О те, которые уверовали! Вам предписано воз­мездие за убитых: свободный — за свободного, раб — за раба, женщина — за женщину. Если же убийца прощен своим братом, то следует посту­пить по справедливости и уплатить ему выкуп надлежащим образом. Таково облегчение от ва­шего Господа и милость. А кто преступит границы дозволенного после этого, того постигнут му­чительные страдания.

Сура 2 аят 179. Возмездие спасает вам жизнь, о обладатели разу­ма! Быть может, вы будете богобоязненны.

 

В данной суре четко написано, что Вам полагается возмездие, то есть возмездие по отношению к Вам, если Вы преступили границы дозволенного. Многие несправедливые люди трактуют этот аят так: «Вам предписано совершать возмездие…». Согласитесь, одно слово, которое полностью меняет смысл. Не в этом ли смысл кровной мести на Кавказе?

Сура 5 аят 32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем лю­дям. Наши посланники уже явились к ним с яс­ными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.

Сура 5 аят 33. Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле не­честие, в воздаяние должны быть убиты или распя­ты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Послед­ней жизни для них уготованы великие мучения.

Сура 5 аят 34. Исключением являются те, которые раскаялись и вернулись до того, как вы получили власть над ними. Знайте же, что Аллах — Прощающий, Ми­лосердный.

Сура 5 аят 35. О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, ищите близости к Нему и сражайтесь на Его пути, — быть может, вы преуспеете.

 

Вывод: Убийство даже одного невинного человека – приравнивается к убийству всего человечества. Тем, кто хочет попасть в Рай таким способом, стоит подумать что цена ошибки очень и очень большая, и вряд ли Вы замолите грех за убийство всего человечества.


Почему надо сражаться.

Большинство людей против силового решения вопросов. Большинство из нас хочет жить в мире. Давайте рассмотрим случаи, когда Ислам требует и оправдывает сражения:

Сура 2

250. Когда они показались перед Джалутом (Голиа­фом) и его войском, то сказали: «Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми».

251. Они разгромили их по воле Аллаха. Давуд (Да­вид) убил Джалута (Голиафа), и Аллах даровал ему царство и мудрость и научил его тому, чему пожелал. Если бы Аллах не сдерживал одних лю­дей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако Аллах милостив к мирам.

Вывод: Вспоминая Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, предложите другой способ остановить фашистов. Сражение и борьба – это адекватный ответ тем, кто отходит от закона, и пытает творить зло на Земле.

Сура 4

74. Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой.

75. Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые гово­рят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. На­значь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника»?

76. Те, которые уверовали, сражаются на пути Алла­ха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками дьявола. Воистину, козни дьявола слабы.

 

Вывод: Разве террористы сражаются за слабых мужчин, женщин и детей? В таком случае сражение происходит рядом с этими людьми, но никак не в 1000 километрах от них.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.