Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила сражений






После того, как мы понимаем что сражать по законам Ислама предписано, необходимо рассмотреть правила, согласно каким правилам необходимо сражаться.

Сура 2 аят 190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

Сура 4 аят 89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подоб­но им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они от­вернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покро­вителей, ни помощников.

Сура 4 аят 90. Исключением являются те, которые присоедини­лись к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против сво­его народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они не­пременно сразились бы с вами. Если же они от­ступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.

Сура 47 аят 4. Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.

 

Вывод:

1. Сражаться и убивать можно только встретившись на поле боя.

2. Как только противник сдается и предлагает Вам мир, то сражение должно быть прекращено. Если Вы ослабили противника, то его необходимо брать в плен. Как выполняют эти требования Ислама террористы? Точно наоборот: берут мирных граждан в плен, потом убивают. Значит они не приверженцы Ислама, а наоборот – его противники.

Сура 25 аят 52. Посему не повинуйся неверующим и веди с ними посредством него (Корана) великую борьбу.

Вывод: Великая борьба ведется с помощью Корана, а не мечей и копий.

Если террористам страшно сражаться на поле боя, то я хочу привести в доказательство следующее:

Сура 8 аят 65. О Пророк! Вдохновляй верующих на сражение. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни; если же их среди вас бу­дет сотня, то они одолеют тысячу неверующих, потому что они — люди неразумные.

Так и хочется вспомнить подвиг десантников 6 роты Псковской дивизии 1 марта 2000 года, и задать вопрос: кто же сражается по законам Ислама и на чьей стороне Аллах?


Когда разрешено убивать по законам Ислама?

Есть 2 поступка, за которые в Исламе разрешается сражаться и лишать человека жизни:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.