Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же парафин воздействует на кожу рук?






ПАРАФИНОТЕРАПИЯ ЗА И ПРОТИВ

Нежная кожа рук — это мечта практически каждой женщины, ведь руки это то, на что часто обращают внимание. Добиться желаемого результата в виде нежной и помолодевшей кожи рук можно при помощи приятной, полезной и главное очень простой процедуры — парафинотерапии. Даже после одного сеанса можно увидеть результат, кожа станет гладкой, мягкой и будет выглядеть ухоженной и помолодевшей.

Парафинотерапия рекомендуется в любое время года, но особенно в холодную или наоборот очень жаркую погоду, когда рукам требуется особая защита и увлажнение. Парафин уменьшает сухость, стимулирует кровообращение, укрепляет связки и ткани. Процедура прекрасно подойдет тем, у кого чувствительная кожа и сухая кутикула.

Как же парафин воздействует на кожу рук?

В первую очередь использование парафина направлено на максимальное увлажнение. Нанося парафиновую пленку, мы увеличиваем температуру кожи почти на полтора градуса. Это активизирует различные физиологические процессы. В первую очередь ускоряется кровообращение и улучшается лимфоотток, начинается регенерация клеток. Кожа становится упругой, эластичной, исчезают морщинки, трещинки и небольшие повреждения на коже. Благодаря эффекту сауны выводятся вредные токсины. Также парафинотерапия оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное состояние человека, ведь погружение рук в приятную горячую ванну доставляет сплошное удовольствие, которое усиливается, если в парафин добавить ароматические масла.

Эффект парафинотерапии заметен после первой же сеанса и, что немаловажно, сохраняется около семи дней. Уход за ногами при помощи парафинотерапии также очень эффективен. Достаточно часто ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, начинают болеть, кожа ступней грубеет и трескается, появляются мозоли и натоптыши. Но нескольких же сеансов парафинотерапии делают ступни просто шелковыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.