Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая же она – библейская этика?






Главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:

1. Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около3000своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек» (Исх. 32: 26-28).

2. Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.

3. Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.

4. Его сын Исаак занимался тем же.

5. Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.

6. Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата за наркотики, а также фактически украл у своего тестя скот.

7. Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.

8. Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.

9. Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.

10. Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.

11. Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.

12. Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, или же их разрывала медведица, священнослужителей другого культа – Ваала. А Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклинал всех...

 

Вот такая получается «великость и праведность». Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии. Наоборот – это Книга безнравственности, грязи, геноцида и мерзостей земных…

Скачайте Библию и почитайте сами! В помощники к чтению можете взять книгу: Библейские картинки или что такое «Божья Благодать»?

Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу – божественному источнику света, тепла, энергии и жизни. А Ветхий завет их всех приговаривает к смерти. Ничё так – ну очень нравственный фундамент!?!

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.