Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хемисский монастырь и пророчества о Магомете.






 

Ещё одно доказательство пребывания Иисуса в Индии было найдено в Хемис-ском монастыре в Ладакхе. В сорока пяти километрах к югу от Лэха, в шести километрах от главной дороги, на запад-ной стороне реки Инд находится Хемис-ская гомпа, буддийский монастырь. Это одна из крупнейших и самых известных гомп Ладакха. Там есть вели-колепные изображения Будды, стенные росписи и солидная библиотека. Эта гомпа особенно известна большим Хемисским праздником, который проходит обычно в конце июня или начале июля. Это двухдневный праздник с костюмированными танцами и огромным количеством зрителей. Гвоздь программы – мистерии, прославляющие буддийского святого и пророка Падмасамбхаву.

 

Хемисской гомпе более 400 лет. Но прежде здесь находился другой монастырь, Го Сан Гомпа, просуществовавший более 1 тыс. лет. Во внутренних помещениях хранится множество древних манускриптов, большая часть которых даже не систематизирована.

Именно здесь, в Хемисском монастыре, в 1886 году Николай Нотович нашёл древний манускрипт, описывающий жизнь и путешествия Святого Исы, Иисуса.

Это, как считает Нотович, компиляция, сделанная со свитков из библиотеки Лхасы, которые были привезены из Индии, Непала и Магадхи примерно лет на двести позже времени жизни Христа. Написанный в Тибете манускрипт повествует о путешествиях Иисуса в Индию и Северный Непал, а также в Гималаи. В 1925 году Хемис посетил Николай Рерих. Позже он опубликовал свои мысли по поводу этого манускрипта в книге «Сердце Азии». В 1922 году существование этого текста в Хемисе подтвердил Свами Абхедананда, который опубликовал свои комментарии в «Книге Кашмира О Тибетти».


Итак, всё вышеизложенное неопровержимо доказывает, что Иисус, как и было предсказано в Бхавишья Пуране, жил и учился в Индии, а потом и умер там, возвратившись из Иерусалима.
Христос исповедовал ведизм! Николай Нотович – опубликовал книгу – «Неизвестные годы жизни Иисуса Христа». Недаром мы ничего не знаем из Нового завета о нём с 12 лет до 30 лет его жизни. Христос много медитировал. И об этом пишут его ученики, что он уходил в пустыню, и 40 дней, и ночей был там - стопудово медитировал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.