Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мумия в сердце России. Связан ли феномен закоснелой России с Мавзолеем?






Тема терафима не вышла в широкие круги обсуждения, ибо многие, увы, даже сейчас и, тем более, пять лет назад, рассматривали оккультизм как «игрушки» для скучающих граждан. Тому, что это не так и что с зиккуратом всё более чем серьёзно была посвящена одна из следующих наших статей о «мавзолее», где мы в общих чертах объяснили, как эта машинка работает. С перекликающимися отдельными темами, можете познакомиться и самостоятельно: Тайны

Зиккурата и терафима на Красной площади! Статья о пророчествах, связанных со сносом зиккурата, и Вынос мумии из зиккурата и национально-освободительная борьба. В материалах касаются и некоторых вопросов «профилактики» мумии, сильно напоминающей ритуалы некромантов.

В основании мавзолей В.И. Ленина это квадрат, пространственно куб! Но кубик не простой, а с одной вырезанной или срезанной, как бы обозначенной гранью. Сразу вопрос ЗАЧЕМ!?

Продолжим... Мало того, была специально разработана не только форма, не только место для приветствия трудового люда правительством, бойко марширующего по Красной площади народа во время праздников, но и была спроектирована специальная «непонятная» ниша в углу кремлёвского зиккурата, не имеющая НИКАКОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ нагрузки, но зато над которой находи-лось место, где стоял «Вождь народов» Иосиф Виссарионович и просто «приветствовал народ». Одновременно вспомните, как по всей Москве было запланировано строительство Семи Высоток «советского классицизма», точно повторяющих геометрию вавилонских зиккуратов. А зачем?

 

В поисках ответа на вопрос «Зачем», уделим внимание нашему купированному (обозначенному) на один угол квадрату и для начала ответим на вопрос «Откуда», поверьте это стоит того. Тем, кто не понаслышке знаком с религиозными культами планеты не трудно будет провести параллели с очень похожим по своему оформлению объектом. Священным объектом.

Храм Кааба – существовал задолго до Ислама. Внутреннее устройство Храма Кааба
Давайте взглянем на мусульманскую святыню – Каабу, которая находится в Мекке. Что мы увидим? Мы увидим в основании квадрат, пространственно куб. В углу этого кубика мы видим т.н. камень основания. Условно, Каабу можно представить именно квадратом с одной выделенной или обозначенной гранью, со стороны которой смотрит камень основания. Это можно показать среди прочего и как срезанный на одну грань квадрат.
Храм Кааба и Мавзолей Ленина
В основании это квадрат, пространственно куб, 3 грани которого обозначены, а одна явно отсутствует, как бы вырезана, точно так же как в зиккурате на Красной площади вырезан или даже вырван угол! Помимо всего прочего Гроб Господень это то место, где должен кто-то лежать как в гробу Господнем, т.е. в усыпальнице, а зиккурат – мавзолей на Красной площади является не чем иным, как именно «хрустальным» гробом - усыпальницей. Странные аналогии, правда? Фактически христианский «Гроб Господень» это то же самое что и мусульманская Кааба с камнем основания в углу. Т.е. символ одного и того же объекта, адоптированного к разным религиям. Зиккурат на Красной площади имеет те же самые истоки, что и «Гроб Господень» в Христианской религиозной традиции и Кааба в Исламе.
Иерусалимский ангельский камень - святая могила
     





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.