Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир празднует Вальпургию – Его День Рождения! Они его ждут! Ждут своего Сатану!






 

Вальпу́ ргиева ночь – с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой «шабаш». 1-е мая с особой торжественностью праздновалось язычниками (первый весенний праздник, Белтайн), все те, кто не мог сразу отказаться от языческих обрядов в пользу христианства, несмотря на строгое запрещение (под страхом смертной казни), продолжали собираться в недоступных местах, чтобы подобающим образом, то есть песнями и плясками, встретить 1-е мая. Обстановка (костры, дикая местность), а может быть, и преднамеренно распускаемые этими тайными язычниками слухи (чтобы избавиться от лишних свидетелей), способствовали распространению в народе рассказов о ведьмах, собирающихся в эту ночь в различных недоступных местах. Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти «св.» Вальпурги (Вальдбурги), сестры «св.» Виллибальда, канонизованной в 778 году. Опять поверху наложили свои «христанутые» религиозные процедуры.

Этимология слова восходит к языкам гойдельской группы. В древнеирландском языке «tene» – «огонь», корень «bel-», возможно, означает «сияющий» и связан с именами кельтских богов Белена (Бела) и Белисамы[1]. И таким образом, название праздника можно перевести, как «сияющий огонь», или «Огонь Бела».[2][3] Отлично - «Огонь Бела»... Для тех, кто знаком с демонологией, вопросов не имеется, ведь Бел иал – это вице-король Ада, знаменитый Телец Баал, или Молох, или Чернобог.

Ведьмы слетаются на гору Брокен. S. Bestehorn

" Алтарь ведьм" и " Чёртова кафедра" Hexenaltar und Teufelskanzel «Ведьмы с Брокена» - вид народной веры, поддерживающаяся мнимыми собраниями-шабашами ведьм в Вальпургиеву ночь на горе. И как отмечает Википедия, что корни происхождения сказаний надо искать в славянской культуре. С XI века гора Брокен считалась главным культовым местом сбора ведьм со всей Германии. Особую популярность гора и каменная глыба на ней приобрели после произведений Йоханнеса Праеториуса Blockes-Berges (1668) и великого Гёте. В литературе муссируется, что служит гора для сбора шабашей и до сих пор.

Позже возникли и прочие названия - " Алтарь ведьм", " Чёртова кафедра" и «Дорога смолы». Черти якобы устраивают большой праздник на глыбе, проповедуя с Чёртовой кафедры для гостей, а на Алтаре ведьм готовятся блюда. В 1849 году была составлена карта горы, на которой указывались " танцевальная площадка ведьм", " болото ведьм", " пруд ведьм", и неистощимый " источник ведьм", который и до сих пор самостоятельно наполняется водой. Ну и так далее, для туристов.

 

Думаю, вам очень понравилось: «вера, поддерживающаяся мнимыми собраниями-шабашами ведьм». Да какими к чёрту «мнимыми». Самыми настоящими! Мы уже это рассматривали.

Его современные Слуги с Богемной Горы справляют ритуалы у Вавилонской Совы.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.