Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое гидрофильное масло и для чего оно нужно






Гидрофильное масло - это косметический продукт, состоящий из смеси масел (как натуральных, так и минерального) и эмульгатора, который, собственно и делает масло гидрофильным (то есть водорастворимым).

 

Первое гидрофильное очищающее масло было представлено Shu Uemura в 1967 году, которое практически сразу перешло в разряд универсальных классических средств снятия макияжа. Изначально гидрофильное масло было изобретено как мягкое средство для умывания " все-в-одном": масляная смесь очищала кожу от жирных загрязнений и макияжа, глубоко проникая в поры.

Впоследствии удачную идею перехватили многие производители (европейские в том числе), и появилось множество видов гидрофильных масел - для разных типов кожи, на натуральной основе и проч. Но суть осталась прежней - гидрофильное масло растворяет макияж, в том числе водостойкий и вытесняет жиры, скопившиеся в порах кожи, вода же вымывает всю грязь на поверхность. При соприкосновении с водой гидрофильное масло приобретает вид белой эмульсии, которую нужно тщательно смыть с кожи.

Именно благодаря своим свойствам как волшебного очистителя " гидрофильное масло считается эксклюзивным СС/ВВ-смывателем". ВВ-крем может удалит также обычное растительное масло по вашему вкусу (подсолнечное, льняное, масло шиповника, оливковое).

Гидрофильное масло нужно наносить на сухое лицо, расход - примерно столовая ложка. Нанесите на все лицо, вотрите в кожу, особенно в пазухи носа, подбородок. Затем слегка смочите кончики пальцев теплой водой и продолжите массировать круговыми движениями. Продолжайте массировать лицо, пока масло не приобретет вид белой эмульсии. Теперь тщательно умойтесь теплой водой и пенкой.

Более подробно: https://www.beautylog.info/2014/10/blog-post.html

14. На ком тестируется косметика?

Ø Косметика не тестируется на животных

Ø Косметика тестируется на людях- добровольцах, которые зарабатывают таким путем

 

 

V.

 
Навыки

1.

Смотреть в GoogleDisk видео
Массаж рук

2. Массаж лица (йога для лица)

3. Нанесение макияжа

4. Последние тенденции и инновации в сфере косметологии

5. Умение правильно говорить

a) Важно произносить название товаров правильно.

Пример: линейка Calming seed. Данную линейку нужно произносить как [ˈ kɑ ː mɪ ŋ siː d] (каамиң сиид), но НЕ каЛмиң сид

b) Вместо прыщи, нужно говорить акне или угревая сыпь

c) В TheFaceShop вы не найдете таких товаров как тоналка, умывалка, гидрофилка, но зато найдете тональную основу/крем, пенку для умывания и гидрофильное масло

d) Запомните вместо слова НАТЕ нужно говорить ВОЗЬМИТЕ

e) Ставьте правильно ударение каталОг и срЕдства

f) Важно говорить четко, в умеренном темпе и поделу; цените свое время и клиента.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.