Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо — фасад и визитная карточка






 

Взгляд на черты лица дает нам больше информации о человеке, скрытом за ним, чем оценка любой другой части тела. В лице важны любые мелочи, они могут изменить и даже существенно испортить общее впечатление. К примеру, родинки. Родимое пятно на лбу у Михаила Горбачева в детстве, наверное, было предметом шуток над ним, а с возрастом стало его отличительной особенностью.

 

Круглое лицо, которое естественным образом подходит к круглой челюсти, производит дружелюбное впечатление. Из-за отсутствия острых углов никто не ожидает от этого человека никакой агрессивности. Такое лицо излучает удовлетворенность и спокойствие, часто создает впечатление честности и способности сопереживать. При этом человек часто оказывается беспомощным перед перепадами настроения.

 

Тот, кто наделен таким подарком, должен прежде всего развивать именно его, а уже потом строить свою жизнь. Такие люди знают, к примеру, что их дружелюбие возвращается к ним обратно, это укрепляет их решимость быть открытыми навстречу миру.

 

Противоположностью круглому является угловатое лицо с его острыми очертаниями. За таким фасадом скрываются рассудительные люди с большим самообладанием, они отрезвляюще действуют на других. Такое лицо наряду с определенной резкостью и твердостью свидетельствует о решительности человека. Его обладатели наделены, как правило, хорошими интеллектуальными способностями и склонны к энергичным действиям. Их завышенные требования к себе часто затрагивают и окружающих, например, эти люди зачастую с железной непреклонностью настаивают на реализации задуманного ими. Благодаря своим бескомпромиссным, последовательным действиям они часто добиваются успеха в профессиональной области.

 

Люди, наделенные такими способностями, часто чувствуют себя более одинокими и несчастными, чем предполагают окружающие, видя их успех. Им было бы полезно сознательно работать над тем, чтобы наслаждаться достигнутым и отвести счастью определенное место в своей жизни. На основе этого перед ними стоит цель развивать свою последовательность и прямолинейность, но в разумных границах, придать своей жизни определенные контуры и четко формулировать цели, чтобы затем активно воплощать их в жизнь.

 

Широкое лицо производит более мягкое впечатление, чем угловатое, но одновременно кажется массивным и грубым. В то же время оно может казаться глуповатым. Этот тип лица выражает доминантность материи. Имеющие его люди обычно обладают трезвым рассудком, что положительно сказывается на достижении реальных успехов. Вследствие этого они часто оказываются под гнетом своего успеха, что ограничивает их жизнь вопреки широким возможностям, которые предоставляет им лицо. В наше материально ориентированное время такие люди нередко рискуют ограничить как умственную, так и, прежде всего эмоциональную сферы своей жизни, что влечет за собой усложнение отношений с другими людьми. Тот, кто невнимателен к своим чувствам, не склонен уделять внимание и чувствам других людей.

 

Люди с описанным типом лица могут положиться на широту своих возможностей и заглянуть дальше, за материальные интересы. В их образе присутствует нечто мягкое, на основе чего можно построить полную эмоций жизнь Если они к тому же воспользуются открытостью, которую излучает их лицо, то убедятся, что рассудок и чувства вполне могут сосуществовать. Широта их возможностей подтверждается еще и тем, что они в любое время, просто сбросив вес, могут придать себе и, следовательно, своей жизни определенные контуры.

 

Узкое лицо в противоположность широкому не наделено такими возможностями и предоставляет своему «владельцу» гораздо меньше возможностей для развития. Часто люди с узким лицом, словно ангелы, мечтательно и с почтительного расстояния наблюдают за происходящим вокруг. Такая форма лица напоминает башню, и часто она действительно символизирует жизнь в сказочном замке из песка, где нет места реальности. Оттуда жизнь просто наблюдают, но не принимают в ней участия, чтобы не запачкать руки. Одухотворенность таких людей может покинуть их так же внезапно, как появилась, если жизнь будет требовать их активного участия. Они находятся в постоянном (духовном) движении, всегда в пути (в мыслях) и поэтому готовы приспособиться к любым новым и неожиданным ситуациям. Они естественно открыты и непредвзяты по отношению к другим людям. Они с любопытством смотрят на все, что может развить их уже существующие таланты и способности, при этом, особо не планируя извлечь из них какую-то выгоду.

 

Узколицые люди должны получать удовольствие от (духовной) энергичности и гибкости и могут разумно реализовать ее в жизни. Такие люди найдут себя, к примеру, скорее в туристическом бизнесе, чем в какой-нибудь строительной фирме. Если они придадут своему делу еще и духовное или философское содержание, то смогут стать еще более счастливыми даже без особенно глубокого погружения в него. Если они захотят построить себе дом, то он должен отвечать их склонности к переменам и иметь возможность внутренней перепланировки.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.