Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лоб и морщины на лбу






 

За лбом скрыты мысли. С другой стороны, лоб представляет собой доску объявлений, потому что многое более или менее ясно написано у нас на лбу. Наш лоб еще и поле битвы, которое мы предлагаем жизни. Он отражает нашу склонность к (духовной) борьбе.

 

Высокий лоб свидетельствует о развитом мышлении. Если он дополнительно подчеркнут залысинами, то это можно толковать как свободу (волосы), подчиненную рассудку. Такие люди руководствуются рассудком и воспринимают мир серьезно, без предубеждений и предрассудков. Ясный рассудок определяет их образ мышления и руководит их действиями. Задача людей с высоким лбом состоит в том, чтобы возвести мышление на высокий, соответствующий высоте лба, уровень и таким образом позволить духу одержать верх над материей. За таким лбом может скрываться любовь к мудрости, философии. Такие прочитанные на собственном лбу предпочтения должны побудить нас активировать мало задействованную до сих пор сферу чувств и эмоций.

 

Если лоб сильно выдается вперед, чтобы лучше использовать отведенное ему пространство, это говорит о наличии у человека образного мышления и хорошей фантазии. Эти способности необходимо развивать с течением жизни. Но такая форма лба может насторожить, если является следствием несчастного случая. Тогда лоб является знаком того, что необходимо умерить свои запросы или, возможно, уменьшить умственное напряжение.

 

Жатый лоб с большими глазницами представляет собой противоположность варианта, описанного выше. В сочетании с мощной нижней челюстью он придает лицу дикий, животный и даже «примитивный» вид. Большой череп, который мы ассоциируем с духовностью или интеллектом, в этом случае отсутствует. Стоит предположить, что у таких людей на передний план выходят чувства и эмоции, которые приписываются средней части черепа, а также инстинкт самосохранения, который находится еще ниже, в основании черепа. Тот, кто узнает себя в этом описании, может распланировать свою жизнь, расставив основные акценты на эмоциональных и духовных событиях, и не тратить время впустую, пытаясь сделать карьеру интеллектуала. Вообще сейчас такая форма лба встречается редко, но и поныне она связывается с высоким, почетным положением и дает шанс стать звездой, например, как выдающийся футболист Оливер Кан.

 

У людей с широким лбом имеется, образно говоря, много места для мыслей, и они должны этим пользоваться. Мозговые функции хотят и имеют право занимать достаточное пространство. Это связано не только с интеллектом, который, находясь и левом полушарии мозга, отражает только мужской аспект мышления, но и с функциями восприятия в целом, которые контролируются правым полушарием. Такие люди умеют хорошо отличать зерна от плевел. В этом и заключается их жизненное предназначение.

 

У людей с узким лбом все наоборот. Их мышление может быть целеустремленным и ориентированным на результат, но возникает опасность односторонней оценки и создания собственной плоской картины мира. Задача людей с такой формой лба может заключаться в отдаче на работе и в том, чтобы тщательно разрабатывать свою, пусть маленькую, сферу. В современном обществе это могут быть востребованные и почитаемые специалисты. Здесь есть только одна опасность — принять свою область знаний, даже если ее знаешь досконально, за весь мир. Человек с узким лбом может улучшить ситуацию уже тем, что примет ее такой, какая она есть на сегодняшний день. Знание своих слабостей — уже половина успеха. Затем он сможет впустить в свою жизнь новые для него темы и расширить перспективу жизни. Если у человека меняется образ мышления, то форма головы тоже может немного к этому приспособиться, то есть измениться, ведь благодаря последним исследованиям мы знаем, что кости черепа вовсе не так прочны, как ранее утверждала классическая медицина.

 

Лоб без морщин говорит о беззаботной и счастливо протекающей жизни, если только беззаботный лоб не является плодом труда пластического хирурга или следствием инъекций ботокса. В последнем случае человеку следует признаться самому себе, что он не выдержал сражения с жизнью и был побежден. Пока мысль находится у нас в сознании, она не обязательно должна быть написана у нас на лбу, но нельзя просто откладывать проблемы в сторону, не справившись с ними. Лбу без морщин можно просто порадоваться. В крайнем случае, это повод поразмыслить, не слишком ли много острых углов жизни человек обошел стороной, боясь, что они оставят на нем свой след. Естественно, лоб без морщин — атрибут юности, а такой лоб у пожилого человека наводит на мысль о неполноценно прожитой жизни. На самом деле самая большая опасность жизни заключается не в ошибках, а в попытках их избежать.

 

Две вертикальные морщины между бровями, справа и слева от переносицы, говорят о старании и высокой концентрации. Если они остаются на лбу долгое время, то свидетельствуют о сложной, напряженной и поэтому тяжелой жизни и проблемах в ней. Задача человека с вертикальными морщинами на лбу состоит в том, чтобы выделить положительные стороны своей способности к концентрации и мобилизации сил. Нужно проверить, насколько эти усилия необходимы и оправданы. Человек должен задаться вопросом, хочет ли он и дальше нести на своих плечах столь тяжелый груз. Это будет первым шагом на пути освобождения от этого груза, что смягчит лицо и особенно область третьего глаза в районе переносицы. Если в дальнейшем не давать напряжению отображаться на лбу, то более расслабленным станет все лицо и трудные ситуации будут решаться сами по себе. При этом может возникнуть вопрос, так ли необходимо и уместно вообще это напряжение. Возможно, поперечные морщины являются следствием постоянных попыток компенсировать плохое зрение, и тогда самым быстрым и верным решением для их устранения станет ношение очков.

 

Одна поперечная морщина прямо над носом подчеркивает середину лба. У таких людей часто одинаково хорошо функционируют оба мозговых полушария, что позволяет им разумно и в то же время интуитивно воспринимать жизнь. Они стремятся во всем найти «золотую середину» и понять оборотную сторону вещей — подобно индийскому богу Шиве, у которого на этом месте был третий глаз.

 

Иногда такая складка на лбу отражает склонность человека к мигрени, в таком случае она сигнализирует о необходимости вернуть себе внутреннее равновесие. Она может быть и так называемой гневной складкой, которая отражает на лбу не до конца выраженные гнев и недовольство. Подчеркнутость области третьего глаза связана с необходимостью придерживаться во всем середины, чтобы не впадать в гнев.

 

Тот, кто найдет на своем лбу такую морщину, мог бы больше уделять внимания равновесию и его значению в своей жизни. В этом ему могут быть полезными такие методики, как Мандала, Тай Ши или упражнение по задержке дыхания.

 

Постоянно присутствующие на лбу горизонтальные морщины придают человеку серьезный и строгий вид. Они также называются складками проблем. Нужно заметить, что такие люди бывают хорошими участливыми слушателями. Их задача состоит в том, чтобы серьезно принимать жизнь, ответственно относиться к своим действиям и преобразовывать внешние проявления в осознанную внутреннюю позицию. Как правило, таким людям не хватает легкости общения и получения наслаждения от жизни. Они должны спросить себя, действительно ли их положение настолько серьезное, как показывает их внешний вид. Ситуацию можно изменить с помощью осознанного и серьезного восприятия, а также применения методик расслабления.

 

Впечатление усиливается, если горизонтальные морщины дополняют еще и вертикальные. Нарисованные на лбу таких людей мелкие крестики выражают крест их жизни. Часто такие люди чувствуют этот крест и не видят путей решения своего уныния. Они недовольны собой и своей жизнью в целом. Их лоб представляет собой карту хаотически перечеркнутых жизненных надежд.

 

Если жизнь характеризует такое большое количество крестов, это означает нарушенное жизненное равновесие, которое необходимо в критических ситуациях. Анализ всех ситуаций и людей в окружении, с которыми может быть связан крест, способен подсказать верное решение, и тогда в конце тоннеля будет виден свет, и лоб постепенно разгладится. С другой стороны, такие морщины могут быть символом христианства и означать, что человек должен нести свой крест.

 

Щеки

 

Щеки образованы жевательной мускулатурой и дают представление о силе нижней челюсти и о способности человека кусать и прокусывать. Ожесточенная или подавленная жизнь также может отражаться на щеках. Зато щеки удивительным образом приспособлены для обмена нежностями.

 

 

Круглые, полные щеки создают впечатление женственности и мягкости. Легко изменяющиеся, круглые контуры лица, напоминающего по форме луну, выглядят безобидно, неагрессивно и немного по-детски. Так как женственность и детскость, так же как и весь лунный архетип, к которому они относятся, не получает должного уважения в нашем современном мире, то и соответствующий тип лица недооценен. Так как полная луна ассоциируется с силой женственности, лицо с круглыми щеками выражает требование найти в себе источник ее выражения. У мужчины с такими щеками внутри живет женщина, Анима, которая хочет занять центральное место в его внутреннем мире.

 

 

 

 

Толстые щеки соответствуют древнему идеалу здоровья и полноценности. Краснота щек добавляет им здорового вида, будит ассоциации с естественностью и создает сегодня впечатление скорее деревенского, но очень радушного веселого человека. Если он сможет на самом деле придать такое настроение своей жизни, то это будет означать заложенную в жизнь удивительную программу, потому что улыбка, несмотря на то, что воспринимается глазами, заставляет биться сердце. Жизненная задача, связанная с полными, круглыми щеками, состоит в том, чтобы наполнить свою жизнь здоровьем, силой и естественностью не только внешне, но и внутренне. Полнота идет душе только на пользу, даже если время отдает предпочтение строгим линиям.

 

Острые контуры лица и подтянутые щеки отличают людей, которые много вынесли в жизни. Четкие линии видны на лицах людей, которые умеют справляться с опасностями жизни. Их задача — осознать боль, отраженную на лице. Разве не из боли и страдания рождается великое искусство? Превратить жизнь в произведение искусства, содержащее в себе, в том числе и грубые, строгие уроки, — вот самая важная задача.

 

Отвислые щеки создают впечатление, что человек плывет по течению. У него есть свой способ кусать жизнь и переваривать ее, не связанный напрямую с силой и здоровьем. К тому же такие щеки создают впечатление верности. Задача состоит в том, чтобы осознать границы своих потребностей. Возможно, человеку с такими щеками нужно больше, чем он имеет, вопрос только в том, на каком уровне. Выяснить, соответствует ли внутренний мир внешнему облику или это проявление компенсации, поможет разговор с людьми в ближайшем окружении или друзьями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.