Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальностей много, Нация – одна!» - таков главный принцип национального единства России!






А) Необходимо уточнить термины и понятия:

- Политическая нация – объединение всех народов Российской Федерации на достижение единой Цели социально-экономического развития страны и построения обновленного общественного устройства, где права каждого народа и каждого гражданина будут не только юридически продекларированы, но и системно защищены

- Национальная культура каждого народа – это механизм воспроизводства народов из поколения в поколение – механизм передачи каждому следующему поколению как морально-нравственных основ мировосприятия, так и гармоний и ритмов, сопутствующих традиционным хозяйственным укладам, в среде которых каждый народ сформировался, а потому лишать любой народ его культуры – это как лишать человека сердца и Души;

Б) Необходимо описать субъектность Русского народа: указать его роль, привести характерные черты и правила взаимоотношений с иными субъектами (В Конституции РФ субъектом правоотношений является лишь «гражданин», у которого возникают некоторые права и обязанности в связи с его «семьей», которая прямо субъектом не является. ВПП «Родина» ВПЕРВЫЕ должна позиционировать себя, как партия национальных интересов, прежде всего – Русского народа, т.е ВПЕРВЫЕ обозначить его если не правовую, то политическую субъектность.):

- Русский народ исторически является государствообразующим народом, формулирующим цели и реализующим стратегии развития огромных территорий, населенных многими иными народами, без ущерба для их идентичности и интересов, а приглашая их в семью братских народов на принципах равенства и партнерства для совместного созидания общего будущего.

- Русскому народу чужды национальное превосходство и высокомерие, чего он вправе ждать и от иных народов Федерации, отношения с которыми должны строиться на принципах содружества и взаимного дополнения, без претензий каждого на гегемонию в сферах хозяйственной деятельности или общественных отношений.

 

  1. 3. Родная земля

В России вновь поднимает голову этнический сепаратизм. Раздающиеся все чаще призывы к отделению тех или иных территорий компактного проживания людей определенных национальностей – прямая угроза безопасности граждан, экономическому развитию страны и самому существованию нашей цивилизации.

Принцип защиты территориальной целостности России, борьба за единство государства – важнейшая задача каждого настоящего патриота вне зависимости от его этнического происхождения. Родная земля, доставшаяся нам в наследство от предыдущих поколений и омытая кровью предков – общенародное достояние, и наш долг – сберечь его и передать потомкам.

Сегодня ПАРТИЯ «РОДИНА»выходит на арену политической борьбы с лозунгом: «Бог на небе, Россия – на земле!»

Предлагается дополнить:

Земля Российской Федерации, а также её недра должны быть неотчуждаемой государственной собственностью Российской Федерации.

Эффективное использование природных ресурсов на территории Российской Федерации для пользы населения страны – главная задача правительства Российской Федерации.

Эффективное использование природных ресурсов на территории Российской Федерации должно осуществляться на основании программ территориального развития, оптимизирующих территориально-хозяйственные комплексы на максимальную пользу населению страны, а не на максимизацию прибыли бизнесов любой ценой.

9. II.ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОГРАММЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ«РОДИНА»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.