Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальная безопасность






ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» исходит из того, что срочная служба в Вооруженных Силах – почетная обязанность и конституционный долг гражданина Российской Федерации. Не исключая в перспективе полного перехода Российской Армии на профессиональную основу, мы, будучи реалистами, понимаем неизбежность сохранения в ближайшем будущем смешанного принципа комплектования личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Это обусловлено как экономической ситуацией в стране, так и современными геополитическими реалиями.

В этой связи ПАРТИЯ«РОДИНА» считает необходимым осуществить ряд мер по обеспечению национальной безопасности:

  • Приоритетное бюджетное финансирование нужд Вооруженных Сил.
  • Интенсивное развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса, создание и внедрение на его базе инновационных технологий, которые могут использоваться как в военном секторе, так и в различных областях гражданской экономики.
  • Качественное улучшение условий службы рядового и офицерского состава Российской Армии, решение проблемы жилья для военнослужащих и их семей.
  • Повышение социального престижа военной службы, создание позитивного имиджа Вооруженных Сил. Обеспечение лицам, прошедшим срочную службу в Российской Армии, благоприятных условий для дальнейших учебы, трудоустройства и самореализации в гражданской жизни.
  • Включение в программу средней школы предмета «Подготовка граждан по основам военной службы». Начальная военная подготовка (НВП) не только поможет призывникам получить необходимые знания и навыки для дальнейшего прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил, но и станет важным элементом патриотического воспитания молодежи.
  • Развитие системы ДОСААФ России как одной из основ военно-патриотического воспитания молодого поколения.
  • Восстановление и приведение в соответствие с актуальными задачами национальной безопасности учебных заведений военного профиля.
  • Всесторонняя государственная поддержка казачества, возрождения его воинских и культурных традиций. Казачьи организации должны стать одним из базовых элементов новой системы национальной безопасности страны, важнейшим ресурсом Вооруженных Сил России.
  • Защита интересов и прав ветеранов войн, а также приравненных к ним категорий граждан. Люди, делом доказавшие свою верность Родине, должны быть окружены почетом и вниманием государства.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.