Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямые подходы






 

В этих подходах состояния равновесия могут быть достигнуты благодаря лёгкому движению тканей и жидкостей непосредственно из своих фиксированных паттернов. Прямые подходы напоминают телу об утраченных им вариантах движения. Если ткани удерживаются в одном направлении, движение может быть в противоположном направлении (рис. 7.3). Это может противостоять любому искажению и создать пространство для освобождения фиксированного паттерна. Например, если кость застревает на выдохе/внутренней ротации, ей предлагается вдох/наружная ротация. Выполнение тракции и декомпрессии тканей с компрессией также являются типами прямого подхода.

Когда для них создаётся пространство, самокорректирующие силы тела обретают возможность вернуться в игру [41]. Это является другим важным объяснением лечения. Поговорка «время — лучший лекарь» отражает эту идею. В основном время эквивалентно пространству. Это утверждение хорошо известно в медицине Аюрведы. Кроме того, согласно учению «Медицина Будды» в древнем буддистском тексте, пространство является самым важным и основным целебным принципом. Это связано с тем, что пространство является фундаментальным качеством нашего естественного состояния [42]. Следовательно, создание пространства позволяет нам соприкоснуться с источником нашего целебного потенциала.

Когда перемещение тканей из их фиксированных паттернов облегчается, всегда соблюдается их естественная граница движения. При работе с краниальным ритмическим импульсом именно в точке, расположенной около этой границы, урегулирование и неподвижность могут быть созданы руками оператора для получения доступа к точке уравновешенного натяжения, открывая пространство, через которое паттерн может освободиться. Один студент сравнил это с чисткой лба зубной нитью.

В отношении более глубоких организующих сил среднего прилива достаточно только создать некоторое пространство и высвобождение, при этом не нужно проходить весь путь до границы движения. Оператор может получить доступ к состоянию равновесия, просто удерживая его в своих руках и обеспечивая глубокую возможность перестройки. Один пациент воскликнул: «Это ощущение похоже на йогу, но только изнутри!» [43]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.