Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай Питера






 

Питер работал продюсером фильма и испытывал острые головные боли, которые начинались после любых перенапряжений. Его организм также был истощён из-за стресса на работе и недавнего переезда в новый дом. Он начинал очень беспокоиться, потому что симптомы не проходили, а многочисленные медицинские тесты не выявили никакой причины такого состояния здоровья. Когда он лёг на лечебный стол, я прислушался к тому, как первичное дыхание выражалось в его теле.

Я положил руки на голову Питера, и моим первым впечатлением было, что сила потенции в его организме была очень низка. Это выражалось в слабом и однородном качестве его передачи жидкости. Кроме того, я обнаружил область напряженности в основании его черепа, где мне показалось, был застой продольной флюктуации спинномозговой жидкости.

Первая цель лечения состояла в том, чтобы попытаться восстановить органические ресурсы Питера. Это было сделано благодаря поощрению того, что называют «точками покоя» («stillpoints») в его теле. Именно периоды урегулирования и неподвижности краниального ритмического импульса обеспечивают глубокий физиологический отдых. Это позволяет аккумулирующей спинномозговой жидкости тела перезаряжаться потенцией (см. также главу 7, «Точки покоя»). Затем я начал работать с областью напряжённости в основании головы Питера, руками производя лёгкую декомпрессию. Эта область может оказывать важное влияние на дренаж жидкости из головы, а при ограничении может вызвать скопление спинномозговой жидкости. Во время третьего сеанса лечения Питера эта напряжённость полностью исчезла, приведя к немедленному улучшению продольной флюктуации спинномозговой жидкости и усилению её движения. У Питера было такое ощущение, как будто «кто-то зажёг свет в его голове». После этого его энергия увеличилась, и гол 2) Врождённая мотильность центральной нервной системы

 


Мягкие и студенистые ткани головного мозга вместе со спинным мозгом выражают первичное дыхание преимущественно в виде мотильности. Многие исследователи подтвердили присутствие ритмичного движения нервной ткани, происходящего со скоростью приблизительно 8-12 циклов каждую минуту [30]. В 1987 г. медицинские исследователи Фейнберг и Марк также продемонстрировали движение человеческого мозга, используя изображение магнитного резонанса, хотя они связали это движение с пульсом системы кровообращения [31]. По словам другого исследователя, мозг является «энергично живым,...постоянно активным....динамическим,...» высшей степени подвижным,...способным перемещаться вперёд, назад, в стороны, и вращаться [32].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.